Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 40

Genre Femme

Date de naissance 1964-04-30 (57 ans)

Lieu de naissance Tokyo, Japan

Alias

  • Ichijou Saki
  • Mori Hirori
  • 一条 沙希
  • 森ヒロリ
  • 渡辺美佐
  • Watanabe Misa

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Misa Watanabe (渡辺 美佐, Watanabe Misa, born April 30, 1964 in Tokyo) is a Japanese voice actress (seiyuu) and narrator. She is currently affiliated with Aoni Production. She is well known for voicing Nefertari Vivi in One Piece.

Mori Hirori (森ヒロリ) is an alias used by Watanabe Misa.

Interprétation

2019
2014
2012
2010
2010
2009
2009
2009
2008
2008
2007
2006
2005
2005
2005
2005
2005
2005
2004
2002
2002
2002
2002
2000
1997
1997
1997
1996
1996
1996
1996
1996
1995
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1982

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion