Reparto 63

  1. Margot Robbie

    Margot Robbie

    Harley Quinn

  2. Idris Elba

    Idris Elba

    Bloodsport

  3. John Cena

    John Cena

    Peacemaker

  4. Joel Kinnaman

    Joel Kinnaman

    Colonel Rick Flag

  5. Sylvester Stallone

    Sylvester Stallone

    King Shark (voice)

  6. Viola Davis

    Viola Davis

    Amanda Waller

  7. David Dastmalchian

    David Dastmalchian

    Polka-Dot Man

  8. Daniela Melchior

    Daniela Melchior

    Ratcatcher 2

  9. Michael Rooker
  10. Jai Courtney

    Jai Courtney

    Captain Boomerang

  11. Peter Capaldi

    Peter Capaldi

    Thinker

  12. Alice Braga

    Alice Braga

    Sol Soria

  13. Pete Davidson

    Pete Davidson

    Blackguard

  14. Joaquín Cosío

    Joaquín Cosío

    Mayor General Mateo Suarez

  15. Juan Diego Botto

    Juan Diego Botto

    Presidente General Silvio Luna

  16. Storm Reid

    Storm Reid

    Tyla

  17. Nathan Fillion
  18. Taika Waititi

    Taika Waititi

    Ratcatcher

  19. Steve Agee

    Steve Agee

    John Economos / On-Set King Shark

  20. Sean Gunn

    Sean Gunn

    Weasel / Calendar Man

  21. John Ostrander

    John Ostrander

    Doctor Fitzgibbon

  22. Flula Borg

    Flula Borg

    Javelin

  23. Mayling Ng

    Mayling Ng

    Mongal

  24. Stephen Blackehart
  25. Tinashe Kajese

    Tinashe Kajese

    Flo Crawley

  26. Jennifer Holland

    Jennifer Holland

    Emilia Harcourt

  27. Fernando Martinez

    Fernando Martinez

    Sliced Dome Soldado

  28. Dee Bradley Baker

    Dee Bradley Baker

    Sebastian (voice)

  29. Natalia Safran

    Natalia Safran

    Kaleidoscope

  30. Jared Leland Gore

    Double Down

  31. Rey Hernandez

    Rey Hernandez

    Teniente

  32. Ray Benitez

    Ray Benitez

    Coronel

  33. Reinaldo Faberlle

    Reinaldo Faberlle

    Large Guerrilla

  34. Jonathan Fritschi

    Delicious Hot Dog Guerrilla

  35. Josh Ventura

    Josh Ventura

    Astronaut

  36. Gerardo Davila

    Gerardo Davila

    General Vera

  37. Mikaela Hoover
  38. Lynne Ashe

    Lynne Ashe

    Polka-Dot Man's Mom

  39. Julio Cesar Ruiz
  40. J.R. Adduci

    J.R. Adduci

    Road Block Soldado

  41. Curtis Lyons Jr.

    Road Block Soldado #3

  42. Maya Le Clark

    Maya Le Clark

    Young Cleo

  43. Elideusa Gomes Almeida

    La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer

  44. Shanna Kernan

    La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer

  45. Bridget Taylor

    La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer

  46. Monica Rivera

    La Gatita Presents Traditional Corto Maltese Dancer

  47. Andrea Andrade

    Andrea Andrade

    La Gatita Waitress

  48. Giovanni Rodriguez

    Giovanni Rodriguez

    Texting Torturer

  49. Giovannie Cruz

    Giovannie Cruz

    Isabella

  50. Sergio Carlo

    Sergio Carlo

    Isabella's Second

  51. Edgar Zanabria

    Torn-In-Half Soldado

  52. Grecia Balboa

    Security Dispatcher

  53. Kenneth Trujillo

    Kenneth Trujillo

    Bespectacled Soldado

  54. Randy Havens

    Randy Havens

    Star-Crossed Man

  55. Michelle Civile

    Star-Crossed Woman

  56. Gabrielle Manning

    Star-Crossed Kid

  57. Michael Aaron Milligan

    Michael Aaron Milligan

    Star-Crossed Dude

  58. Diany Rodriguez

    Diany Rodriguez

    Star-Crossed Gal

  59. Teresita Mans

    Star-Crossed Lady

  60. Terence Rosemore

    Terence Rosemore

    Crew Chief

  61. Lloyd Kaufman

    Lloyd Kaufman

    Dancing La Gatita Bar Patron (uncredited)

  62. Pom Klementieff

    Pom Klementieff

    La Gatita Amable Dancer (uncredited)

  63. Victoria Paige Watkins

    Victoria Paige Watkins

    Tiff (uncredited)

Equipo 158

Arte

  1. Alex McCarroll

    Art Direction

  2. Brittany Hites

    Art Direction

  3. Darshankumar Joshi

    Art Direction

  4. Domenic Silvestri

    Art Direction

  5. Drew Monahan

    Art Direction

  6. Jay Pelissier

    Art Direction

  7. Lauren Abiouness

    Art Direction

  8. Lorin Flemming

    Art Direction

  9. María Fernanda Muñoz

    Art Direction

  10. David Swayze

    Concept Artist

  11. Matthew R. Cunningham

    Concept Artist

  12. Shane Baxley

    Shane Baxley

    Concept Artist

  13. Zachary Fannin

    Graphic Designer

  14. Beth Mickle

    Beth Mickle

    Production Design

  15. Lisa K. Sessions

    Set Decoration

  16. Nick S. Cross

    Set Designer

  17. Robert Fechtman

    Set Designer

  18. Vincent Bates

    Set Designer

  19. A.J. Austin

    Set Dresser

  20. Blade Ladish

    Set Dresser

  21. Michael Corrigan

    Set Dresser

  22. Alan Hook

    Supervising Art Director

Cámara

  1. Henry Braham

    Henry Braham

    Director of Photography

Vestuario y maquillaje

  1. Judianna Makovsky

    Judianna Makovsky

    Costume Design

  2. Robin McMullan

    Costume Supervisor

  3. John Tarro

    Hairstylist

  4. Kristen Saia

    Hairstylist

  5. Michelle Diamantides

    Key Hair Stylist

  6. Ellen Arden

    Makeup Artist

  7. Forrest Hill

    Makeup Artist

  8. Jillian Erickson

    Makeup Artist

  9. Leo Satkovich

    Makeup Artist

  10. LuAndra Whitehurst

    Makeup Artist

  11. Magdalena Puibusqué

    Makeup Artist

  12. Heba Thorisdottir

    Heba Thorisdottir

    Makeup Department Head

  13. Bolivar Aparicio

    Prosthetic Makeup Artist

  14. Ginger Knussmann

    Set Costumer

  15. Jason Blackman

    Set Costumer

  16. Jordan Johnson

    Set Costumer

  17. Kevin Boyett

    Set Costumer

  18. Laura Baker

    Set Costumer

Equipo

  1. Edward Malys

    Special Effects

  2. Allison Gainza

    Special Effects Technician

  3. Bailey Eller

    Special Effects Technician

  4. Darin O'Neill

    Special Effects Technician

  5. Keith Haynes

    Special Effects Technician

  6. Marshall T. Broyles

    Special Effects Technician

  7. Michaela Holgate

    Special Effects Technician

  8. Ryan Hartnett

    Special Effects Technician

  9. Shawn Windisch

    Special Effects Technician

  10. Todd Jensen

    Special Effects Technician

  11. Guy Norris

    Stunt Coordinator

  12. Ingrid Kleinig

    Ingrid Kleinig

    Stunt Double

  13. Travis Fienhage

    Stunt Driver

  14. Adrienne Ballenger
  15. Alina Andrei

    Alina Andrei

    Stunts

  16. Ayami Sakaeda

    Stunts

  17. Ben Smith-Petersen
  18. Blanca Rosa Rosario
  19. Bobby James

    Bobby James

    Stunts

  20. Brenda Lorena Garcia
  21. Christopher M. Campos
  22. Clay Cullen

    Clay Cullen

    Stunts

  23. Courtney Chen

    Courtney Chen

    Stunts

  24. Damita Jane Howard
  25. Danya Bateman

    Danya Bateman

    Stunts

  26. Dexter Bell

    Dexter Bell

    Stunts

  27. Eric Stratemeier
  28. Freddie Poole

    Stunts

  29. Jessi Fisher

    Stunts

  30. Jessica Medina
  31. Jessiqa Pace

    Stunts

  32. John Casino

    John Casino

    Stunts

  33. Jwaundace Candece
  34. Katie Eischen

    Katie Eischen

    Stunts

  35. Kelli Barksdale
  36. Kelly Bellini

    Kelly Bellini

    Stunts

  37. Maya Santandrea
  38. Michelle Rose

    Michelle Rose

    Stunts

  39. Paul Burke

    Paul Burke

    Stunts

  40. Paul E. Short

    Paul E. Short

    Stunts

  41. Sadiqua Bynum

    Sadiqua Bynum

    Stunts

  42. Bárbara Muschietti
  43. David Ayer

    David Ayer

    Thanks

  44. John Ostrander
  45. Tim Sale

    Thanks

Dirección

  1. James Gunn

    James Gunn

    Director

  2. Lars P. Winther

    Lars P. Winther

    First Assistant Director

  3. Katy Galow

    Second Assistant Director

  4. Guy Norris

    Second Unit Director

  5. James McGrady

    Second Unit First Assistant Director

Edición

  1. Chris Tonick

    Additional Editor

  2. Brit DeLillo

    Brit DeLillo

    Assistant Editor

  3. Fred Raskin

    Fred Raskin

    Editor

Iluminación

  1. Destin Jacobus

    Electrician

  2. Joshua D. Quick

    Electrician

  3. Dan Cornwall

    Gaffer

Producción

  1. John Papsidera

    John Papsidera

    Casting

  2. Lars P. Winther

    Lars P. Winther

    Co-Producer

  3. Simon Hatt

    Co-Producer

  4. Chantal Nong Vo

    Chantal Nong Vo

    Executive Producer

  5. Deborah Snyder

    Deborah Snyder

    Executive Producer

  6. Nik Korda

    Executive Producer, Unit Production Manager

  7. Richard Suckle

    Executive Producer

  8. Walter Hamada

    Walter Hamada

    Executive Producer

  9. Zack Snyder

    Zack Snyder

    Executive Producer

  10. Arianne Benedetti

    Line Producer

  11. Matteo Veglia

    Matteo Veglia

    Line Producer

  12. Charles Roven

    Charles Roven

    Producer

  13. Peter Safran

    Peter Safran

    Producer

  14. Robin Le Chanu

    Unit Production Manager

Sonido

  1. Dane Butler

    ADR Mixer

  2. Greg Crawford

    ADR Mixer

  3. Jamison Rabbe

    ADR Mixer

  4. Jason Oliver

    ADR Mixer

  5. Michael Miller

    ADR Mixer

  6. Aidan Dykes

    ADR Recordist

  7. Brandon Kotfila

    ADR Recordist

  8. Will Carroll

    ADR Recordist

  9. Anna MacKenzie

    ADR Supervisor

  10. Ryan Juggler

    Assistant Sound Editor

  11. Jeffrey A. Humphreys

    Boom Operator

  12. John Harton

    Boom Operator

  13. John Roesch

    John Roesch

    Foley Artist

  14. Shelley Roden

    Foley Artist

  15. John Murphy

    John Murphy

    Original Music Composer

  16. K.Flay

    K.Flay

    Songs

  17. David Acord

    David Acord

    Sound Designer, Supervising Sound Editor

  18. Adam Kopald

    Sound Effects Editor

  19. Justin Doyle

    Sound Effects Editor

  20. James Peterson

    Sound Mixer

  21. Lee Orloff

    Sound Mixer

  22. Christopher Boyes

    Sound Re-Recording Mixer

  23. Gary Rizzo

    Gary Rizzo

    Sound Re-Recording Mixer

  24. Carson X. MacDonald

    Utility Sound

Efectos visuales

  1. Reetu Aggarwal

    3D Artist

  2. Daphne De Jesus

    Digital Compositor

  3. Kay Hoddy

    Rotoscoping Artist

  4. Satoshi Takazawa

    VFX Artist

  5. Fiona Campbell Westgate

    Visual Effects Producer

  6. Alessandro Cioffi

    Visual Effects Supervisor

  7. Filip Dimitrievski

    Visual Effects Supervisor

  8. Guy Williams

    Visual Effects Supervisor

  9. Kelvin McIlwain

    Visual Effects Supervisor

  10. Mark Gee

    Visual Effects Supervisor

Guion

  1. James Gunn

    James Gunn

    Writer

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

¿No encuentras una película o serie? Inicia sesión para crearla:

Global

s centrar la barra de búsqueda
p abrir menú de perfil
esc cierra una ventana abierta
? abrir la ventana de atajos del teclado

En las páginas multimedia

b retrocede (o a padre cuando sea aplicable)
e ir a la página de edición

En las páginas de temporada de televisión

(flecha derecha) ir a la temporada siguiente
(flecha izquierda) ir a la temporada anterior

En las páginas de episodio de televisión

(flecha derecha) ir al episodio siguiente
(flecha izquierda) ir al episodio anterior

En todas las páginas de imágenes

a abrir la ventana de añadir imagen

En todas las páginas de edición

t abrir la sección de traducción
ctrl+ s enviar formulario

En las páginas de debate

n crear nuevo debate
w cambiar el estado de visualización
p cambiar público/privado
c cambiar cerrar/abrir
a abrir actividad
r responder al debate
l ir a la última respuesta
ctrl+ enter enviar tu mensaje
(flecha derecha) página siguiente
(flecha izquierda) página anterior

Configuraciones

¿Quieres puntuar o añadir este elemento a una lista?

Iniciar sesión