Simon Yam
Lam Lok
Tony Leung Ka-fai
Big D
Louis Koo
Jimmy Lee
Nick Cheung
Jet
Lam Ka-tung
Kun
Eddie Cheung
Mr. So
Lam Suet
Big Head
Wong Tin-Lam
Uncle Teng Wai
Tam Bing-Man
Uncle Cocky
Maggie Shiu
Mrs. Big D
David Chiang Da-Wei
Chief Superintendent Hui
You Yongzhi
Mainland Police Captain
Wang Chung
Chairman Whistle
Chan Siu-Pang
Uncle Monk
Yuen Bun
Incense Master
Berg Ng
Senior Inspector Tou
Ronald Yan Mau-Keung
Senior Inspector Yu
Raymond Wong Ho-Yin
Detective Wong
Robert Hung Law-Bat
Sam
San Sin
Uncle Long Gun
Paul Che Biu-law
Tally
Samuel Kwok Fung
Fish Head
Wong Chi-Wai
Blackie
Chiu Chi-Shing
Long Hair
Wong Sze-Yan
Lok's Bodyguard
Lin Wen-Wei
Sparky
Ho Hon-Chau
Uncle Double East
Tong Pau-Chung
Uncle Chiu Chow
Ho Chu
Mon
Yuen Bo
Dinosaur
Jonathan Lee Yat-Sing
Denny Lin
Cheung Chi-Ping
Uncle Dead Dog (uncredited)
Law Wing-Cheong
Four Eye (uncredited)
Simon Yu Sai-Tang
Big D's Lawyer (uncredited)
Chang Kin-Yung
Police Officer at Detention Centre (uncredited)
Jimmy Wong Wa-Wo
Society Leader (uncredited)
Jackson Ha Chak-Shun
Policeman (uncredited)
Wai Kit Pang
Student (uncredited)
Kwan Ching
Tong
Tony Yu
Art Direction
Brian Lau Shui-Yin
Assistant Art Director
Andy Au Wing-Kei
Property Master
Cheng Siu-keung
Director of Photography
To Hung-Mo
Second Unit Director of Photography
Hirotake Okazaki
Still Photographer
Stanley Cheung Sai-Kit
Costume Design
Rachel Kong Tak-Yen
Hairstylist
Midco Chu Wai-Fong
Makeup Artist
Kit Ling Chan
On Set Dresser
In Memory Of
Cathy Lau Wai-Fong
Post Production Assistant
Charles Heung Wah-Keung
Presenter
Dennis Law
Catherine Chan Dao-Ho
Production Controller
Lu Ching-Ting
Set Runner
Peony Lam Pik-Man
Special Effects Coordinator
Assistant Director
Pad Chan Wai-Hung
Johnnie To
Director
Andy Ma Kun Wai
Script Supervisor
Simon Fung
Assistant Editor
Patrick Tam Kar-Ming
Editor
Elaine Chu Suk-Yee
Project Manager
Kwong Ting-Fong
Best Boy Electric
Wu Kwok-Chiu
Gaffer
Tiffany Chen Ming-Ying
Administration
Eric Huen Chi-Kit
Assistant Production Manager
Elos Gallo
Consulting Producer
Kuk Kok-Leung
Line Producer
Producer
Production Manager
Ding Yuin-Shan
Production Supervisor
Unit Manager
Man Keung Ngai
Boom Operator
Au Chun-Wang
Foley Artist
Choy King-Fai
Fung Wing-Hong
Henry Yam Kwong-Heung
Kwong Sek-Kei
Lam Hon-Chiu
Lam Wai-Shun
Tommy Yu Ka-Luk
Yu Chi-Man
Lo Ta-Yu
Original Music Composer
Charlie Lo Pak-Yue
Sound Designer, Sound Editor
May Mok Mei-Wa
Sound Designer, Sound Mixer
Sona Balam
Sound Re-Recording Mixer
Lee Sin-Kwok
Sound Recordist
Pak Chung Kwan
Animation
Siu Lun Leung
Stephen Ma Man-Yin
Visual Effects Supervisor
Po Sang Sie
Story Consultant
Yau Nai-hoi
Writer
Yip Tin-Shing
You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.
¿No encuentras una película o serie? Inicia sesión para crearla:
Iniciar sesión
Regístrate
¿Quieres puntuar o añadir este elemento a una lista?
¿No eres miembro?
Regístrate y únete a la comunidad