Distribution des rôles 68
-
Hōtarō Oreki (voice) (23 épisodes)
-
Chitanda Eru (voice) (23 épisodes)
-
Satoshi Fukube (voice) (23 épisodes)
-
Mayaka Ibara (voice) (23 épisodes)
-
Female Student (voice) (4 épisodes), Woman (voice) (2 épisodes), Onodera (Manga club member) (voice) (2 épisodes), Nagai (Manga club member) (voice) (1 épisode), Clerk (voice) (1 épisode), Inoue (voice) (1 épisode), Social Dance Club Member (voice) (1 épisode)
-
Male Student (voice) (4 épisodes), Greengrocer (voice) (1 épisode), Nakahara (voice) (1 épisode), Baseball Club Captain (voice) (1 épisode), Kendo Club Captain (voice) (1 épisode), Wall Newspaper Club Member (voice) (1 épisode), Akaishi (Manga club member) (voice) (1 épisode), Rakugo Research Society Member (voice) (1 épisode)
-
Koreyuki Tani (voice) (5 épisodes), Narration (voice) (2 épisodes), School Affairs (voice) (1 épisode), Teacher (voice) (1 épisode), Handicraft Club Member (voice) (1 épisode), Rakugo Research Society Member (voice) (1 épisode)
-
Īzuka (Manga club member) (voice) (2 épisodes), Mori (Manga club member) (voice) (2 épisodes), Sayama (voice) (1 épisode), Nakamura (voice) (1 épisode), Child (voice) (1 épisode), Female Student (voice) (1 épisode), Woman (voice) (1 épisode), Kanda (voice) (1 épisode)
-
Male Student (voice) (2 épisodes), Naoki Gotou (voice) (1 épisode), Operator (voice) (1 épisode), Broadcast Club Member (voice) (1 épisode), Staff (voice) (1 épisode), Shrine Parishioner (voice) (1 épisode), Teacher (voice) (1 épisode), Oda (voice) (1 épisode)
-
Matsushiro (Manga club member) (voice) (3 épisodes), Female Student (voice) (2 épisodes), Kurako Eba (voice) (2 épisodes), Nakayama (voice) (1 épisode)
-
Fuyumi Irisu (voice) (8 épisodes)
-
Tomoe Oreki (voice) (6 épisodes)
-
Ayako Kawachi (voice) (6 épisodes)
-
Jiro Tanabe (voice) (5 épisodes)
-
Naoko Yuasa (voice) (5 épisodes)
-
Misaki Sawakiguchi (voice) (4 épisodes)
-
Muneyoshi Kugayama (voice) (3 épisodes)
-
Kimura (Manga club member) (voice) (3 épisodes)
-
Noriko Shimizu (voice) (1 épisode), Sawai (Manga club member) (voice) (1 épisode)
-
Ariyoshi (Manga club member) (voice) (2 épisodes)
-
Youko Itoigawa (voice) (2 épisodes)
-
Masashi Tougaito (voice) (2 épisodes)
-
Takeo Kaitou (voice) (2 épisodes)
-
Jiro Sugimura (voice) (2 épisodes)
-
Midori Yamanishi (voice) (2 épisodes)
-
Mamiko Senoue (voice) (2 épisodes)
-
Takeo Katsuta (voice) (2 épisodes)
-
Yuri Kounosu (voice) (2 épisodes)
-
Junya Nakajou (voice) (2 épisodes)
-
Tomohiro Haba (voice) (2 épisodes)
-
Henmi (Manga club member) (voice) (2 épisodes)
-
Kaho Juumonji (voice) (2 épisodes)
-
Yasukuni Yoshino (voice) (2 épisodes)
-
Female Teacher (voice) (1 épisode)
-
Mitsuishi (voice) (1 épisode)
-
Male Student (voice) (1 épisode)
-
Male Basketball Club Member (voice) (1 épisode)
-
Baseball Club Member (voice) (1 épisode)
-
Baseball Club Member (voice) (1 épisode)
-
Baseball Club Member (voice) (1 épisode)
-
World History Teacher (voice) (1 épisode)
-
Calligraphy Club Member (voice) (1 épisode)
-
Hyakunin Isshu Club Member (voice) (1 épisode)
-
A Capella Club Member (voice) (1 épisode)
-
Occult Club Member (voice) (1 épisode)
-
-
-
-
Maruta (voice) (1 épisode)
-
Vice-President Shibazaki (voice) (1 épisode)
-
Shrine Parishioner (voice) (1 épisode)
-
Operator (voice) (1 épisode)
-
Mr. Onomichi (voice) (1 épisode)
-
Rie Zenna (voice) (1 épisode)
-
Kayo Zenna (voice) (1 épisode)
-
Yamauchi (voice) (1 épisode)
-
Punk (voice) (1 épisode)
-
Gardening club member (voice) (1 épisode)
-
Cooking club president (voice) (1 épisode)
-
Cooking club vice-president (voice) (1 épisode)
-
Tayama (Magic club president) (voice) (1 épisode)
-
Takezou Yoshida (voice) (1 épisode)
-
Hanai (voice) (1 épisode)
-
Fukiya (voice) (1 épisode)
-
Tanimoto (voice) (1 épisode)
-
Nakatake (voice) (1 épisode)
-
Sono (voice) (1 épisode)
-
Konari (voice) (1 épisode)
Équipe technique 41
Artistique
-
Storyboard Artist (2 épisodes)
-
Storyboard Artist (3 épisodes)
-
Storyboard Artist (3 épisodes)
-
Storyboard Artist (2 épisodes)
-
Storyboard Artist (3 épisodes)
-
Storyboard Artist (1 épisode)
-
Storyboard Artist (2 épisodes)
-
Storyboard Artist (2 épisodes)
-
Storyboard Artist (3 épisodes)
-
Storyboard Artist (1 épisode)
Équipe technique
-
Script (22 épisodes)
Réalisation
Production
-
Associate Producer (23 épisodes)
-
Producer (22 épisodes)
Son
-
Original Music Composer (22 épisodes)
Effets visuels
-
Animation Director (2 épisodes)
-
Animation Director (3 épisodes)
-
Animation Director (1 épisode)
-
Animation Director (1 épisode)
-
Animation Director (4 épisodes)
-
Animation Director (2 épisodes)
-
Animation Director (3 épisodes)
-
Animation Director (2 épisodes)
-
Animation Director (1 épisode)
-
Animation Director (1 épisode)
-
Animation Director (2 épisodes), Character Designer (22 épisodes)
-
Color Designer (22 épisodes)
-
Key Animation (6 épisodes)
Écriture
-
Original Story (22 épisodes)
-
Writer (3 épisodes)
-
Writer (5 épisodes)
-
Series Composition (22 épisodes), Writer (8 épisodes)