Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 47

Genre Homme

Date de naissance 1959-12-13 (62 ans)

Lieu de naissance New Orleans, Louisiana, USA

Alias

  • David Cameron Dye

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Cameron Dye (born December 13, 1959) is an American actor. He played "Fred" in the movie Valley Girl.

Dye was born in New Orleans, Louisiana. Dye's family moved around the United States and in the mid 1970's he attended Sylvania High School in Sylvania, Ohio. Later, Dye moved to California and attended Mills High School in Millbrae, California and UCLA. He was married to actress Laura San Giacomo from 1990–1998.

Interprétation

2021
2012
2011
2008
2007
2006
2005
2005
2005
2005
2005
2004
2003
2003
2003
2001
2001
2000
1998
1997
1997
1996
1995
1994
1994
1993
1993
1992
1990
1989
1989
1988
1988
1987
1987
1987
1985
1985
1985
1984
1984
1984
1984
1983
1982
1977
1972

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion