Distribution des rôles 80

  1. Brad Pitt

    Brad Pitt

    Gerry Lane

  2. Mireille Enos

    Mireille Enos

    Karen Lane

  3. Daniella Kertesz
  4. James Badge Dale

    James Badge Dale

    Captain Speke

  5. Ludi Boeken

    Ludi Boeken

    Jurgen Warmbrunn

  6. Matthew Fox

    Matthew Fox

    Parajumper

  7. Fana Mokoena

    Fana Mokoena

    Thierry Umutoni

  8. David Morse

    David Morse

    Ex-CIA Agent

  9. Elyes Gabel

    Elyes Gabel

    Andrew Fassbach

  10. Sterling Jerins

    Sterling Jerins

    Constance Lane

  11. Peter Capaldi

    Peter Capaldi

    W.H.O. Doctor

  12. Pierfrancesco Favino

    Pierfrancesco Favino

    W.H.O. Doctor

  13. Ruth Negga

    Ruth Negga

    W.H.O. Doctor

  14. Moritz Bleibtreu

    Moritz Bleibtreu

    W.H.O. Doctor

  15. Abigail Hargrove

    Abigail Hargrove

    Rachel Lane

  16. Fabrizio Guido
  17. David Andrews

    David Andrews

    Navy Captain Mullenaro

  18. John Gordon Sinclair

    John Gordon Sinclair

    Navy SEAL Commander

  19. Grégory Fitoussi

    Grégory Fitoussi

    C130 Pilot

  20. Jane Perry

    Jane Perry

    UN Delegate

  21. Lucy Russell

    Lucy Russell

    UN Delegate

  22. Mark Holden

    Mark Holden

    UN Delegate

  23. Tim Berrington

    Tim Berrington

    UN Delegate

  24. Konstantin Khabenskiy

    Konstantin Khabenskiy

    Russian Fighter

  25. Michiel Huisman
  26. Ann Ogbomo

    Ann Ogbomo

    Camp Humphrey's Soldier

  27. Jonathan Howard

    Jonathan Howard

    Camp Humphrey's Soldier

  28. Mike Noble

    Camp Humphrey's Soldier

  29. Ernesto Cantu

    Tomas' Father

  30. Vicky Araico

    Vicky Araico

    Tomas' Mother

  31. Graham Hornsby

    Market Attacker

  32. Nick Bartlett

    Nick Bartlett

    Market Attacker

  33. Kevin Kiely Jnr

    Motorcycle Cop

  34. Ruari Cannon

    Pharmacy Helper

  35. Ryen Perkins-Gangnes

    Philadelphian Zombie

  36. Khalid Laith

    Khalid Laith

    Thierry's Aide

  37. Noa Bodner

    Israeli Camp Soldier

  38. Troy Glasgow

    Argus Sailor

  39. Julia Levy-Boeken

    Julia Levy-Boeken

    Israeli Camp Refugee

  40. Lee Nicholas Harris

    Lee Nicholas Harris

    Camp Humphrey's Soldier

  41. Assaf Ben-Shimon

    Israeli Camp Soldier

  42. Gil Cohen-Alloro

    Israeli Camp Soldier

  43. Yaniv Rokah

    Israeli Camp Soldier

  44. Shaul Ezer

    Israeli Camp Soldier

  45. Linoy Aynesaz

    Israeli Camp Singer

  46. Efrat Avni

    Israeli Camp Singer

  47. Maisam Masri

    Israeli Camp Refugee

  48. Renu Setna

    Renu Setna

    Israeli Camp Refugee

  49. Ori Pfeffer

    Ori Pfeffer

    Israeli Camp Refugee

  50. Imran Mraish

    Israeli Camp Refugee

  51. Yousef Hayyan Jubeh

    Israeli Camp Refugee

  52. Josh Wingate

    Josh Wingate

    Argus Sergeant

  53. Richard Thomson

    Richard Thomson

    Argus Sailor

  54. Ewan Ross

    Technician

  55. Song Xuan Ke

    Korean Doctor

  56. Christian Wong

    Korean Patient

  57. Denis Ischenko

    Airline Pilot

  58. Nikola Đuričko

    Nikola Đuričko

    Airline Pilot

  59. Elen Rhys

    Elen Rhys

    Flight Attendant

  60. Paula Videniece

    Airline Passenger

  61. Doron Davidson

    Airline Passenger

  62. Lee Colley

    Airline Passenger

  63. Michael Jenn

    Michael Jenn

    W.H.O. Vault Zombie

  64. Sarah Amankwah

    Sarah Amankwah

    W.H.O. Lab Zombie

  65. Anna Biczik

    Zombie (Cardiff sequence)

  66. Gábor Czap

    Zombie (Cardiff sequence)

  67. Katalin Dombi

    Zombie (Cardiff sequence)

  68. Eniko Fulop

    Eniko Fulop

    Zombie (Cardiff sequence)

  69. Istvan Karikas

    Zombie (Cardiff sequence)

  70. Andrea Meszaros

    Zombie (Cardiff sequence)

  71. Gergely Mészáros

    Zombie (Cardiff sequence)

  72. Peter Molnár

    Zombie Cardiff sequence)

  73. Lambert Tóth

    Zombie (Cardiff sequence)

  74. Roland Tzafetás

    Roland Tzafetás

    Zombie (Cardiff sequence)

  75. Jeno Radi

    Zombie (Cardiff sequence)

  76. Adam Zambryzcki

    Zombie (Cardiff sequence)

  77. Maddox Jolie-Pitt

    Maddox Jolie-Pitt

    Zombie (uncredited)

  78. Alma Rix

    Alma Rix

    Russian Passenger

  79. Darren Kendrick

    Darren Kendrick

    Zombie (uncredited)

  80. Ryan Hartwig

    Ryan Hartwig

    Teen Zombie Bait (uncredited)

Équipe technique 91

Artistique

  1. Ben Collins

    Art Direction

  2. James Foster

    Art Direction

  3. Matthew Gray

    Art Direction

  4. Malcolm Roberts

    Construction Coordinator

  5. Tiffany M. Carpenter

    Graphic Designer

  6. Nigel Phelps

    Production Design

  7. Jennifer Williams

    Set Decoration

  8. Jon Billington

    Jon Billington

    Supervising Art Director

Image

  1. Stephanie Martin

    "C" Camera Operator

  2. Ben Seresin

    Ben Seresin

    Director of Photography

  3. Birgit Dierken

    First Assistant Camera

  4. Gregor Tavenner

    First Assistant Camera

  5. Tim Battersby

    First Assistant Camera

  6. Rachel Clark

    Second Assistant Camera

  7. Tasha Back

    Second Assistant Camera

  8. Larry McConkey

    "B" Camera Operator, Steadicam Operator

  9. Jaap Buitendijk

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Charlotte Law

    Assistant Costume Designer

  2. Richard Sale

    Assistant Costume Designer

  3. Mayes C. Rubeo

    Costume Design

Équipe technique

  1. Denise Morgan McGrath

    Production Controller

  2. Simon Crane

    Simon Crane

    Stunt Coordinator

  3. Wade Eastwood

    Stunt Coordinator

  4. Borislav Iliev
  5. Joe Cash

    Stunts

  6. Yang Liang

    Yang Liang

    Stunts

  7. Rob Harris

    Unit Publicist

  8. Dan Moore

    Video Assist Operator

  9. Mark Edward Wright

    Visual Effects Editor

Réalisation

  1. Marc Forster

    Marc Forster

    Director

  2. Toby Hefferman

    First Assistant Director

  3. Carolina Jiménez
  4. Zoe Morgan

    Script Supervisor

  5. Nick Shuttleworth

    Second Assistant Director

  6. Simon Crane

    Simon Crane

    Second Unit Director

Montage

  1. Matt Chesse

    Editor

  2. Roger Barton

    Editor

Éclairage

  1. Paul Sharp

    Assistant Chief Lighting Technician

  2. Steve Kitchen

    Assistant Chief Lighting Technician

  3. Ian Kincaid

    Chief Lighting Technician

  4. Lee Walters

    Chief Lighting Technician

Production

  1. Abigail Barbier

    ADR Voice Casting

  2. Barbara Harris

    Barbara Harris

    ADR Voice Casting

  3. Louis Elman

    ADR Voice Casting

  4. Vanessa Baker

    ADR Voice Casting

  5. Péter Fülöp

    Assistant Location Manager

  6. Kate Dowd

    Casting

  7. Brad Simpson

    Executive Producer

  8. Dana Goldberg

    Executive Producer

  9. David Ellison

    David Ellison

    Executive Producer

  10. Graham King

    Executive Producer

  11. Paul Schwake

    Executive Producer

  12. Tim Headington

    Executive Producer

  13. Brad Pitt

    Brad Pitt

    Producer

  14. Dede Gardner

    Dede Gardner

    Producer

  15. Ian Bryce

    Ian Bryce

    Producer

  16. Jeremy Kleiner

    Producer

  17. Celeste Talaszek

    Production Accountant

  18. Debra James

    Unit Production Manager

  19. Steve Harding

    Unit Production Manager

Son

  1. Lloyd Dudley

    Boom Operator

  2. Orin Beaton

    Boom Operator

  3. Jason Canovas

    Dialogue Editor

  4. Simon Chase

    Dialogue Editor

  5. Steve Little

    Dialogue Editor

  6. Tim Hands

    Dialogue Editor

  7. John Simpson

    Foley Artist

  8. Dawn Gough

    Foley Editor

  9. Kevin McKeever

    Music Editor

  10. Marco Beltrami

    Marco Beltrami

    Original Music Composer

  11. Alastair Sirkett

    Sound Effects Editor

  12. Ben Meechan

    Sound Effects Editor

  13. Dominic Gibbs

    Sound Effects Editor

  14. James Harrison

    Sound Effects Editor

  15. Nick Adams

    Sound Effects Editor

  16. Tobias Poppe

    Sound Effects Editor

  17. Stuart Wilson

    Sound Mixer

  18. Anna Behlmer

    Anna Behlmer

    Sound Re-Recording Mixer

  19. Lora Hirschberg

    Lora Hirschberg

    Sound Re-Recording Mixer

  20. Iain Eyre

    Supervising Dialogue Editor

  21. John Finklea

    Supervising Music Editor

  22. Ethan van der Ryn

    Ethan van der Ryn

    Supervising Sound Editor

  23. Nigel Stone

    Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Gabriele Zucchelli

    Animation Supervisor

  2. Robin Saxen

    Visual Effects Producer

  3. Matt Johnson

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Max Brooks

    Max Brooks

    Novel

  2. Damon Lindelof

    Damon Lindelof

    Screenplay

  3. Drew Goddard

    Drew Goddard

    Screenplay

  4. Matthew Michael Carnahan

    Matthew Michael Carnahan

    Screenplay, Screenstory

  5. J. Michael Straczynski

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Paramètres

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion