Distribution des rôles 38

  1. Jeffrey Dean Morgan

    Jeffrey Dean Morgan

    Gerry Fenn

  2. Cricket Brown
  3. William Sadler

    William Sadler

    Father Hagan

  4. Katie Aselton

    Katie Aselton

    Natalie Gates

  5. Cary Elwes

    Cary Elwes

    Bishop Gyles

  6. Diogo Morgado

    Diogo Morgado

    Delgarde

  7. Bates Wilder

    Bates Wilder

    Geary

  8. Marina Mazepa

    Marina Mazepa

    Mary of Elnor

  9. Christine Adams

    Christine Adams

    Monica Slade

  10. Dustin Tucker

    Dustin Tucker

    Dan Walsh

  11. Gisela Chipe

    Gisela Chipe

    Sophia Walsh

  12. Danny Corbo

    Danny Corbo

    Toby Walsh

  13. Sonny Corbo

    Sonny Corbo

    Toby Walsh

  14. Madison LaPlante

    Faithful Teen Girl

  15. Doria Bramante

    Waitress

  16. Stephen O'Neil Martin

    Atheist Man

  17. Tim Estiloz

    Correspondent

  18. Ted Wayman

    Correspondent

  19. Andrea Athanassiou

    Internet Woman

  20. Hannah Jane Doyon

    Internet Woman

  21. Celeste Oliva

    Celeste Oliva

    Librarian

  22. Chris Byers

    Shopkeeper

  23. Mere Davis

    Faithful #1

  24. Dave Heard

    Faithful #2

  25. Kiara Pichardo

    Kiara Pichardo

    Faithful #3

  26. Kevin Fennessy

    Kevin Fennessy

    Faithful #4

  27. Charlie Thurston

    Charlie Thurston

    Nervous Man Leaving Town

  28. Mike Wendt

    Blacksmith

  29. Lisa Gresci

    Journalist

  30. Bill Thorpe

    Bill Thorpe

    Father Prescott

  31. Lorna Larkin

    Mary Elnor (voice)

  32. Cassidy Neal

    Grace Father (uncredited)

  33. Rob Lévesque

    Rob Lévesque

    City Official (uncredited)

  34. J.J. Wright

    Talk Show Host (uncredited)

  35. Adrian M. Mompoint

    Camera Crew (uncredited)

  36. Jonathan Neves

    Church Goer (uncredited)

  37. Nicholas Trotto

    Nicholas Trotto

    Church Member (uncredited)

Équipe technique 112

Artistique

  1. Joe Riccitelli

    Art Department Coordinator

  2. Sean P. Doyle

    Art Department Coordinator

  3. Paul Richards

    Art Direction

  4. Grace Gulick

    Assistant Property Master

  5. Kylie Paul

    Assistant Property Master

  6. Peter Wilcox

    Construction Coordinator

  7. Scott T. Pena

    Construction Foreman

  8. Guy L. Bermel

    Leadman

  9. Felicity Abbott

    Production Design

  10. Hilary Taillie

    Property Master

  11. Michael C. Stone

    Set Decoration

  12. Arthur W. Pinkham

    Set Designer

  13. Colin D. Sutherland

    Set Dresser

  14. Gabor Medveczky

    Set Dresser

  15. Jae Willard

    Set Dresser

  16. Jessica L. Therrien

    Set Dresser

  17. Jason Mayoh

    Storyboard Artist

Image

  1. Scott Lebeda

    "A" Camera Operator

  2. Thomas Dean

    "B" Camera Operator

  3. Dave Scranton

    Best Boy Grip

  4. Warren A. Weberg

    Best Boy Grip

  5. Craig Wrobleski

    Director of Photography

  6. Darrell Temple

    Dolly Grip

  7. Eric Komar

    Dolly Grip

  8. Rob Kelly

    Dolly Grip

  9. Tony Campenni

    Dolly Grip

  10. Dan Mason

    First Assistant "A" Camera

  11. Nolan Ball

    First Assistant "B" Camera

  12. Rob Bullard

    First Assistant "B" Camera

  13. Bill Grady

    Grip

  14. Dave Romano

    Key Grip

  15. Felix Giuffrida

    Second Assistant "A" Camera

  16. Richelle Topping

    Second Assistant "B" Camera

  17. Thomas Bellotti

    Second Assistant "B" Camera

  18. Dana Starbard

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Jennifer Lynn Tremblay

    Costume Design

  2. Shayna Passaretti

    Hair Department Head

  3. Lara F. Quinlan

    Key Costumer

  4. Frank Barbosa

    Key Hair Stylist

  5. Jennifer Douglas

    Key Hair Stylist

  6. Kristen Strassel

    Key Makeup Artist

  7. Melinda Abreu

    Key Makeup Artist

  8. Julie LeShane

    Makeup Department Head

  9. Brandon Warner

    On Set Dresser

  10. Shadya H. Ballug

    On Set Dresser

  11. Steven W. Coutts

    On Set Dresser

  12. Ben Bornstein

    Special Effects Makeup Artist

  13. Shane Shisheboran

    Special Effects Makeup Artist

  14. Steve Buscaino

    Special Effects Makeup Artist

  15. Amelia Daly Woodbury

    Wardrobe Supervisor

Équipe technique

  1. Pavel Kolář

    Pavel Kolář

    CG Supervisor

  2. Michael Ricci

    Special Effects Coordinator

  3. Jon Langeveld

    Special Effects Technician

  4. Thomas Carroll

    Special Effects Technician

  5. Ryan P. Sheehan

    Transportation Captain

  6. Fionn William O'Brien

    Transportation Coordinator

  7. Amy Cohn

    Unit Publicist

Réalisation

  1. Evan Spiliotopoulos
  2. Kim Berner

    Script Supervisor

Montage

  1. Jake York

    Editor

Éclairage

  1. Patrick Hines

    Best Boy Electric

  2. Ben Heald

    Gaffer

  3. Derek Whittington

    Rigging Gaffer

Production

  1. Frankie Ferrari

    Assistant Location Manager

  2. Shaun Downey

    Assistant Production Coordinator

  3. Dominika Posserén

    Casting Associate

  4. Andrea Ajemian

    Executive Producer

  5. Romel Adam

    Executive Producer

  6. Cheryl Hawe

    Extras Casting

  7. James Gowdy

    First Assistant Accountant

  8. Angela Persi

    Local Casting

  9. Lisa Lobel

    Local Casting

  10. Tim Gorman

    Location Manager

  11. Evan Spiliotopoulos
  12. Robert Tapert

    Robert Tapert

    Producer

  13. Sam Raimi

    Sam Raimi

    Producer

  14. Jose Gutierrez

    Production Accountant

  15. Laura Calcagni

    Production Coordinator

  16. Keegan Schofield

    Production Secretary

  17. Erin Cole

    Production Supervisor

  18. Jill Sacco

    Production Supervisor

  19. Abby Mulholland

    Second Assistant Accountant

  20. Nicole Aiguier

    Second Assistant Accountant

Son

  1. Peter Stevenson

    Boom Operator

  2. Erin Oakley

    Dialogue Editor

  3. Blair Slater

    Foley Artist

  4. Dan Johnston

    Foley Artist

  5. Brendan Croxon

    Foley Editor

  6. Duncan McAllister

    Foley Mixer

  7. Paul Pirola

    Foley Supervisor

  8. Joseph Bishara

    Joseph Bishara

    Original Music Composer

  9. Benjamin L. Cook

    Sound Editor

  10. Sam Fan

    Sound Editor

  11. Kevin S. Parker

    Sound Mixer

  12. Jeremy B. Davis

    Sound Re-Recording Mixer

  13. Steven Ticknor

    Sound Re-Recording Mixer

  14. Kami Asgar

    Kami Asgar

    Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Andrew Degryse

    VFX Artist

  2. Neil Impey

    Visual Effects Supervisor

  3. Robert Grasmere

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Evan Spiliotopoulos

    Evan Spiliotopoulos

    Screenplay

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Paramètres

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion