Distribution des rôles 29

  1. Edward Furlong

    Edward Furlong

    Jeff Matthews

  2. Anthony Edwards

    Anthony Edwards

    Chase Matthews

  3. Clancy Brown

    Clancy Brown

    Sheriff Gus Gilbert

  4. Jared Rushton

    Jared Rushton

    Clyde Parker

  5. Sarah Trigger

    Sarah Trigger

    Marjorie Hargrove

  6. Lisa Waltz

    Lisa Waltz

    Amanda Gilbert

  7. Darlanne Fluegel

    Darlanne Fluegel

    Renee Hallow

  8. Jason McGuire

    Drew Gilbert

  9. Jim Peck

    Quentin Yolander

  10. Len Hunt

    Director

  11. Lucius Houghton

    Puppeteer

  12. Wilbur Fitzgerald

    Wilbur Fitzgerald

    First assistant director

  13. Elizabeth Ziegler

    Steadicam Operator

  14. Ken Fisher

    Assistant Steadicam

  15. Gil Roper

    Electrician

  16. Robert Easton

    Robert Easton

    Priest

  17. Judson Vaughn

    Judson Vaughn

    Reporter

  18. Bruce Evers

    Mover

  19. Janell McLeod

    School Teacher

  20. Rick Andosca

    Rick Andosca

    Pathologist

  21. Joe Dorsey

    Caretaker

  22. Donna Lowry

    Newscaster

  23. Emily Woodward

    Twins mother

  24. Amanda Mitchell

    Screaming Twin

  25. J.L. Parker

    Potato Truck Driver

  26. Bart Mixon

    Bart Mixon

    Bumbling Technician

Équipe technique 73

Artistique

  1. Kirsten Anderson

    Art Department Coordinator

  2. Karen Steward

    Art Direction

  3. Dwight Benjamin-Creel

    Assistant Property Master

  4. Swift Moseley

    Greensman

  5. Michelle Minch

    Production Design

  6. David A. Carpender

    Property Master

  7. Susan Benjamin

    Set Decoration

  8. Gina B. Cranham

    Set Designer

  9. Jonathan Short

    Set Designer

  10. Bob Renna

    Set Dresser

Image

  1. Russell Carpenter

    Russell Carpenter

    Director of Photography

  2. Lloyd Moriarity

    First Company Grip

  3. Jeffrey A. Johnson

    Second Company Grip

  4. Tony Cutrono

    Second Unit Director of Photography

  5. Elizabeth Ziegler

    Steadicam Operator

  6. John Bramley

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Christine Orth

    Assistant Costume Designer

  2. Marlene Stewart

    Costume Design

  3. Hiram Ortiz

    Hairstylist

  4. Jeanine Greville-Morris

    Makeup Artist

  5. Bart Mixon

    Bart Mixon

    Special Effects Makeup Artist

Équipe technique

  1. J.D. Streett

    Special Effects

  2. Richard Huggins

    Special Effects

  3. Dean W. Miller

    Special Effects Coordinator

  4. John Robotham

    John Robotham

    Stunt Coordinator

  5. Ben Scott

    Ben Scott

    Stunts

  6. Bobby Porter

    Stunts

  7. Donna Evans

    Donna Evans

    Stunts

  8. Robert Keller

    Stunts

  9. Terry Jackson

    Stunts

  10. Cindy Parker

    Transportation Coordinator

  11. Larry Garrison

    Unit Publicist

Réalisation

  1. Mary Lambert

    Mary Lambert

    Director

  2. Jeffrey Wetzel

    First Assistant Director

  3. Jesse Long

    Script Supervisor

  4. John Wildermuth

    Second Assistant Director

  5. Nancy Blewer

    Second Second Assistant Director

Montage

  1. Brian Katkin

    Assistant Editor

  2. Ofe Yi

    Assistant Editor

  3. Dennis McNeill

    Color Timer

  4. Tom Finan

    Editor

  5. Theresa Repola Mohammed

    Negative Cutter

Éclairage

  1. Dino Parks

    Chief Lighting Technician

  2. Lynn Dodson

    Lighting Technician

Production

  1. Debi Manwiller

    Debi Manwiller

    Casting

  2. Richard Pagano

    Casting

  3. Sharon Bialy

    Sharon Bialy

    Casting

  4. Len Hunt

    Extras Casting

  5. Eric Mofford

    Location Manager

  6. Jeanine Wilson

    Production Accountant

  7. Andy Howard

    Production Supervisor

Son

  1. Kimberly Harris

    ADR Editor

  2. Xavier Inguanzo

    Boom Operator

  3. Adam Sawelson

    Dialogue Editor

  4. Matthew Sawelson

    Dialogue Editor

  5. Robin Harlan

    Foley Artist

  6. Sarah Monat

    Foley Artist

  7. Michael J. Benavente

    Foley Editor

  8. Charles Martin Inouye

    Music Editor

  9. Mark Governor

    Original Music Composer

  10. Traci Lords

    Traci Lords

    Songs

  11. Carolann Sanchez-Shapiro

    Sound Assistant

  12. John Haeny

    Sound Effects Editor

  13. Myron Nettinga

    Sound Effects Editor

  14. Shirley Libby

    Sound Mixer

  15. Chris Jenkins

    Sound Re-Recording Mixer

  16. Don Digirolamo

    Sound Re-Recording Mixer

  17. Robert Glass

    Sound Re-Recording Mixer

  18. J. Paul Huntsman

    Supervising Sound Editor

Écriture

  1. Stephen King

    Stephen King

    Characters

  2. Richard Outten

    Screenplay

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion