Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 124

Genre Femme

Date de naissance 1945-08-02 (75 ans)

Lieu de naissance Haddonfield - New Jersey - USA

Alias

  • Johanna Cassidy
  • Joanna Virginia Caskey

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Joanna Cassidy (born August 2, 1945, height 5' 9" (1,75 m)) is an American film and television actress. She is known for her role replicant Zhora in the Ridley Scott's film Blade Runner (1982). She also has starred in films such as Under Fire, The Fourth Protocol, Who Framed Roger Rabbit, The Package, Where the Heart Is and Don't Tell Mom the Babysitter's Dead, Vampire in Brooklyn and Ghosts of Mars.

Interprétation

2021
2019
2017
2016
2015
2015
2015
2015
2014
2013
2012
2012
2012
2011
2011
2011
2011
2010
2010
2009
2009
2009
2009
2009
2009
2008
2008
2008
2007
2007
2006
2006
2006
2005
2005
2005
2005
2005
2005
2004
2003
2002
2002
2002
2001
2001
2001
2001
2000
2000
2000
1999
1999
1998
1997
1997
1997
1996
1996
1995
1995
1995
1994
1994
1993
1993
1993
1993
1992
1992
1992
1992
1992
1991
1991
1991
1990
1990
1990
1990
1989
1988
1988
1988
1988
1988
1987
1986
1986
1986
1985
1985
1985
1984
1984
1983
1983
1983
1982
1981
1980
1980
1979
1979
1979
1979
1979
1978
1978
1978
1978
1977
1977
1977
1977
1977
1976
1976
1976
1975
1975
1974
1973
1973

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une série ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer sa page.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des séries

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des séries

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages d'images

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image

Sur toutes les pages de modification

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion