Personal Info

Known For Acting

Known Credits 66

Gender Male

Birthday 1967-04-04 (54 years old)

Place of Birth Leningrad, USSR (St. Petersburg, Russia)

Also Known As

  • Дмитрий Нагиев
  • Dmitrij Nagiev
  • דמיטרי נגייב
  • Dmitri Nagiev
  • Dmitry Nagiev

Login to report an issue

Biography

Родился 4 апреля 1967 года в Ленинграде. Родители его отца после Первой мировой войны перебрались в Туркмению изИрана, спасаясь от голода. По дороге на чужбину все голодали, включая деда Дмитрия — Гулама, которому тогда было 9 лет. Его определили в туркменский детский дом, где и дали азербайджанскую фамилию. Дед, помимо русского языка, владел также арабским и туркменским. Супруга Гулама (Николая) Нагиева, ГертрудаСопке, была наполовину немкой, наполовину латышкой. Её предками были прибалты с фамилией Лейе и немцы с фамилией Сопке. Дед по материнской линии был первым секретарём Петроградского райкома КПСС[1]. В своих программах Дмитрий Нагиев часто упоминает своего деда, цитируя его фразы (или приписывая ему собственные). Сам называет себя русским: «Я считаю себя русским православным человеком». В юности Дмитрий занимался самбо, спортивной гимнастикой, ещё в 1980-е годы завоевал звание чемпиона СССР среди юниоров. Занимался фарцовкой, за что привлекался к уголовной ответственности. Является болельщиком петербургского «Зенита».

Acting

2021
2021
2021
2021
2020
2020
2020
2020
2019
2019
2019
2018
2018
2017
2017
2017
2016
2016
2016
2016
2015
2015
2015
2015
2015
2014
2014
2014
2014
2013
2013
2013
2013
2013
2012
2012
2012
2012
2011
2011
2010
2010
2009
2009
2008
2008
2007
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2002
2002
2002
2001
1999
1998
1996
1992
1990

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Can't find a movie or TV show? Login to create it.

Global

s focus the search bar
p open profile menu
esc close an open window
? open keyboard shortcut window

On media pages

b go back (or to parent when applicable)
e go to edit page

On TV season pages

(right arrow) go to next season
(left arrow) go to previous season

On TV episode pages

(right arrow) go to next episode
(left arrow) go to previous episode

On all image pages

a open add image window

On all edit pages

t open translation selector
ctrl+ s submit form

On discussion pages

n create new discussion
w toggle watching status
p toggle public/private
c toggle close/open
a open activity
r reply to discussion
l go to last reply
ctrl+ enter submit your message
(right arrow) next page
(left arrow) previous page

Want to rate or add this item to a list?

Login