Personal Info

Known For Acting

Known Credits 59

Gender Male

Birthday 1948-01-03 (73 years old)

Place of Birth Karaganda, Kazakh SSR, USSR

Also Known As

  • Владимир Стеклов
  • Володимир Стеклов

Login to report an issue

Biography

Владимир Стеклов родился 3 января 1948 года в городе Караганде. В 1949 году семья переехала в Астрахань.

С девятого класса Владимир Стеклов занимался в театральной студии. В 1966 году окончил среднюю школу № 66 города Астрахань.

По окончании в 1970 году Астраханского театрального училища по специальности «актёр драматического театра и кино» служил в Советской армии (в музыкальном взводе ГКНИИ ВВС им. Чкалова в Ахтубинске). С 1972 года работал в Драматическом театре им. Островского, города Кинешма. С 1977 по 1982 гг. работал актёром Камчатского драматического театра в городе Петропавловск-Камчатский. С 1981 по 1989 гг. Владимир Стеклов — актёр Московского драматического театра имени Станиславского. В кино Владимир Стеклов начал сниматься в 1983 году. С 1989 года играл в театре имени Ленинского комсомола. С 1996 года работает актёром театра «Школа современной пьесы».

В 1999-2000 годах прошёл подготовку к полёту на станцию «Мир», но из-за недостаточного финансирования проекта (съёмки фильма «Тавро Кассандры») в космос не полетел.

С 2000 года играет также в театрах «Русская антреприза Михаила Козакова», Театр Моссовета, «Сатирикон», работает художественным руководителем театра «Художественная школа».

Acting

2021
2021
2020
2020
2019
2019
2018
2017
2017
2016
2014
2013
2013
2011
2009
2009
2009
2009
2008
2004
2004
2003
2002
2002
2001
2000
1998
1998
1998
1994
1994
1994
1994
1993
1992
1992
1991
1991
1991
1991
1990
1990
1990
1989
1989
1989
1989
1989
1988
1988
1988
1987
1987
1987
1987
1986
1986
1985
1984

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Can't find a movie or TV show? Login to create it.

Global

s focus the search bar
p open profile menu
esc close an open window
? open keyboard shortcut window

On media pages

b go back (or to parent when applicable)
e go to edit page

On TV season pages

(right arrow) go to next season
(left arrow) go to previous season

On TV episode pages

(right arrow) go to next episode
(left arrow) go to previous episode

On all image pages

a open add image window

On all edit pages

t open translation selector
ctrl+ s submit form

On discussion pages

n create new discussion
w toggle watching status
p toggle public/private
c toggle close/open
a open activity
r reply to discussion
l go to last reply
ctrl+ enter submit your message
(right arrow) next page
(left arrow) previous page

Want to rate or add this item to a list?

Login