Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 38

Genre Femme

Date de naissance 1996-12-11 (24 ans)

Lieu de naissance Tarzana, Los Angeles, California, USA

Alias

  • 헤일리 스타인펠드
  • Χέιλι Στάινφελντ

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Hailee Steinfeld (born December 11, 1996) is an American actress. She rose to fame for her portrayal of Mattie Ross in the 2010 film True Grit, for which she was nominated for an Academy Award for Best Supporting Actress and a BAFTA Award for Best Actress in a Leading Role. Steinfeld was born in Tarzana, Los Angeles, the daughter of Cheri (née Domasin), an interior designer, and Peter Steinfeld, a personal fitness trainer. She has an older brother, Griffin (born January 9, 1994), who is a professional NASCAR driver. Her paternal uncle is fitness trainer Jake Steinfeld, and her maternal great-uncle is former child actor Larry Domasin. Her father is Jewish  and her mother is of English, Filipino and German descent. Steinfeld was raised in Agoura Hills and later in Thousand Oaks, California, attending Ascension Lutheran School, Conejo Elementary, and Colina Middle School. She has been home-schooled since year 2008.

Interprétation

2022
2020
2019
2019
2019
2018
2018
2018
2017
2016
2016
2015
2015
2015
2015
2015
2015
2015
2015
2014
2014
2014
2013
2013
2013
2013
2013
2013
2012
2010
2010
2010
2010
2009
2007
2007

Production

2019

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une série ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer sa page.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des séries

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des séries

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages d'images

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image

Sur toutes les pages de modification

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion