Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 15

Genre Homme

Date de naissance 1977-06-25 (43 ans)

Lieu de naissance Tehran, Iran

Alias

  • Puria Pursorkh
  • Poria Poursorkh
  • پوریا پورسرخ
  • پوریا پور سرخ
  • Pooria Poorsorkh
  • Poria Porsorkh

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Pouria Poursorkh is an Iranian actor who was born in 1977 in Tehran, Iran. He started his professional career with Mohammadhossein Latifi's "Vafa" series. He was nominated for the Best Supporting Actor for the movie "The Third Day" by Mohammadhossein Latifi. Among the series that he is best known for, "Recovery" by Bahadur Asadi, "Az Yadha Rafte" by Bahram Bahramian and "Rastegaran" by Sirous Moghaddam can be named. He has also been featured in "The Third Day" by Mohammadhossein Latifi, "Ayar 14" by Parviz Shahbazi, and "Resurrection Day" by Ahmadreza Darvish.

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une série ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer sa page.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des séries

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des séries

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages d'images

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image

Sur toutes les pages de modification

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion