Informations personnelles

Célèbre pour Interprétation

Apparitions connues 16

Genre Homme

Date de naissance 1981-05-18 (39 ans)

Lieu de naissance Thailand

Alias

  • ซันนี่ สุวรรณเมธานนท์
  • Sunny Suwanmaythanon
  • Sunny Suwanmethanont

Connectez-vous pour
signaler un problème.

Biographie

Sunny Suwanmethanont (Thai: ซันนี่ สุวรรณเมธานนท์, born 18 May 1981 in Thailand) is a Thai of French and Singaporean descent actor. His father is of Thai and Singaporean descent and his mother is French. He is best known for his leading role as Khaiyoi in the 2005 film, Dear Dakanda, for which he won the Best Actor award in Kom Chad Luek Awards. He also starred in the 2014 romantic-comedy movie, I Fine..Thank You..Love You and the 2015 comedy-drama movie, Heart Attack alongside Davika Hoorne. He is also one of the lead actors in Brother of the Year with Urassaya Sperbund and Nichkhun.

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une série ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer sa page.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des séries

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des séries

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages d'images

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image

Sur toutes les pages de modification

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion