Distribution des rôles 69

  1. Matthias Schweighöfer

    Matthias Schweighöfer

    Ludwig Dieter

  2. Nathalie Emmanuel

    Nathalie Emmanuel

    Gwendoline

  3. Ruby O. Fee

    Ruby O. Fee

    Korina

  4. Stuart Martin

    Stuart Martin

    Brad Cage

  5. Guz Khan

    Guz Khan

    Rolph

  6. Jonathan Cohen

    Jonathan Cohen

    Delacroix

  7. Noémie Nakai

    Noémie Nakai

    Beatrix

  8. Christian Steyer

    Christian Steyer

    Hans Wagner

  9. Dan Bradford

    Dan Bradford

    Big Tough Guy

  10. Tonya Graves

    Tonya Graves

    Basement McGee

  11. Trent Garrett

    Trent Garrett

    Mr. Cool Guy

  12. Barbara Meier
  13. Ephraim Goldin

    Competitor #4

  14. Melanie Rada

    Competitor #5

  15. Oleg Kim

    Competitor #6

  16. Samira Mekibes Meza

    Samira Mekibes Meza

    Competitor #7

  17. Charlie McGuire

    Competitor #8

  18. Trish Osmond

    Bank Employee Inge

  19. Pavel Gajdoš

    Pavel Gajdoš

    Barista

  20. Hana Frejková

    Hana Frejková

    Old Lady

  21. Peter Hosking

    Old Security Guard Joe

  22. Rebecca Connolly

    Old Lady Teller

  23. Frank Kusche

    Angry Bald Guy

  24. Ian Willoughby

    Sad Manager

  25. Andreas Nowak

    Tom CM

  26. Lukáš Duy Anh Tran
  27. Jim High

    Jim High

    Rooftop Agent 1

  28. Steve Wilkie

    Security Guard

  29. Michael Pitthan

    Michael Pitthan

    Bank Manager

  30. Kateřina Pindejová
  31. Miroslav Lhotka

    Armed Guard #1

  32. Zdeněk Dvořáček

    Zdeněk Dvořáček

    Armed Guard #2

  33. Jenn Kirk

    Jenn Kirk

    Another Teller

  34. Miroslav Pecháček

    Young Security Guard

  35. Zdeněk Pecháček

    Old Security Guard

  36. Josef Jelínek

    Man With Bicycle

  37. Tigran Hovakimyan

    Local Cop

  38. David Bowles

    David Bowles

    Backup

  39. Fanette Ronjat

    Fanette Ronjat

    Floor Manager

  40. Jeff Fritz

    Another Employee

  41. Garrett Marcantel

    Garrett Marcantel

    Rooftop Agent #2 Bob

  42. Peter Stehlík

    Rooftop Agent #3

  43. Jonáš Petřík

    Interpol Agent #1

  44. Petr Kotík

    Interpol Agent #2

  45. Dunja Hayali

    German News Anchor

  46. Sascha Graetz

    Father

  47. Lucie Grün

    Mother

  48. Daniel Vano

    Korina's Brother 5y/o

  49. Ondřej Vetchý

    Ondřej Vetchý

    Strong Kid

  50. Samba Goldin

    Teenage Boy

  51. John Bubniak

    John Bubniak

    Douchey Young Guy Chris

  52. Jan Cajzl

    Man with Skimask

  53. Amy Huck

    Amy Huck

    Lady Café

  54. Ted Otis

    Ted Otis

    Snob

  55. Jan Nemejovský

    Jan Nemejovský

    Old Gun Guy

  56. Michaela Pospíšilová

    Young Couple Female

  57. Tim Otis

    Young Couple Male

  58. Bob Boudreaux

    Reporter Gil Pedretti

  59. Leonard Treyde

    Young Dieter 12y/o

  60. Jasmina Peña Milian

    Gwendoline 6y/o

  61. Nandi Sawyers-Hudson

    Gwendoline 16y/o

  62. Violina Maria Rostami

    Korina 10-12y/o

  63. David Dvorščík

    Brad 11y/o

  64. Sinéad Phelps

    Sinéad Phelps

    Woman With Bike and Grey Helmet

  65. Hiroyuki Sanada

    Hiroyuki Sanada

    Bly Tanaka (archive footage)

  66. Dave Bautista

    Dave Bautista

    Scott Ward (archive footage) (uncredited)

  67. Ana de la Reguera

    Ana de la Reguera

    María Cruz (archive footage) (uncredited)

Équipe technique 71

Artistique

  1. Martin Vačkář

    Art Direction, Supervising Art Director

  2. Anna Mayerová

    Assistant Art Director

  3. Marie Strnadová

    Assistant Art Director

  4. Pavel Vojtisek

    Assistant Art Director

  5. Petra Vencelidesová

    Assistant Set Decoration

  6. Lukas Lehoucka

    Leadman

  7. Christian Eisele

    Production Design

  8. Karel Stýblo

    Property Master

  9. Deborah Chambers

    Set Decoration

  10. Kurt Van Der Basch

    Storyboard Artist

Image

  1. Jan Louma

    Digital Imaging Technician

  2. Bernhard Jasper

    Director of Photography

  3. Miroslav Pavlík

    First Assistant Camera

  4. Pavel Proisl

    Key Grip

  5. Ralph Kaechele

    Second Unit Director of Photography

  6. Stanislav Honzik

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Kevin Carter

    Contact Lens Painter

  2. Stephanie Portnoy Porter

    Costume Design

  3. Adele Firth

    Hair Designer

  4. Monika Hrichova

    Key Costumer

  5. René Stejskal

    Prosthetic Designer, Prosthetic Makeup Artist

  6. Vendy Vosatkova

    Set Costumer

Équipe technique

  1. Cassandra Barbour

    Clearances Coordinator

  2. Nicole Haeussermann

    Clearances Coordinator

  3. Josef Jelínek

    Stunt Coordinator

  4. Marek Svitek

    Marek Svitek

    Stunt Coordinator, Stunts

  5. Miroslav Lhotka

    Stunt Double, Utility Stunts

  6. Dan Kuska

    Transportation Coordinator

  7. Jan Blahák

    Utility Stunts

  8. Jindřich Klaus

    Utility Stunts

Réalisation

  1. Matthias Schweighöfer
  2. Shakir Hafoudh

    First Assistant Director

  3. Silke Engelhardt

    Script Supervisor

  4. Marketa Magerova

    Second Assistant Director

  5. Matthew Rugetti

    Second Unit Director

  6. Ralph Kaechele

    Second Unit Director

  7. Jakub Dvorak

    Second Unit First Assistant Director

  8. Jan Cajzl

    Third Assistant Director

Montage

  1. David Koubik

    Dailies Manager

Production

  1. Kate Ringsell

    Casting

  2. Maya Kvetny

    Casting

  3. Christian Angermayer

    Executive Producer

  4. Frank Kusche

    Executive Producer

  5. Klemens Hallmann

    Executive Producer

  6. Johanna Ragwitz

    Extras Casting

  7. Michael Scheel

    Line Producer

  8. Dan Maag

    Producer

  9. Deborah Snyder

    Deborah Snyder

    Producer

  10. Matthias Schweighöfer
  11. Misha Bukowski

    Producer

  12. Wesley Coller

    Wesley Coller

    Producer

  13. Zack Snyder

    Zack Snyder

    Producer

  14. Yvonne Höft

    Production Accountant

  15. Marc-André Gerke

    Production Assistant

  16. Veronika Lencová

    Production Manager

  17. Jiří Husák

    Unit Manager

  18. Jan R. Martin

    Unit Production Manager

Son

  1. Ondrej Vondrácek

    Boom Operator

  2. Hans Zimmer

    Hans Zimmer

    Original Music Composer

  3. Steve Mazzaro

    Original Music Composer

  4. Viktor Prášil

    Production Sound Mixer, Sound Mixer

  5. Max Walsh

    Sound Re-Recording Mixer

  6. Tim Cavagin

    Sound Re-Recording Mixer

  7. Stefan Busch

    Supervising Sound Editor

  8. Lukas Kuchar

    Utility Sound

Effets visuels

  1. Lenka Likarova

    Visual Effects Producer

  2. Gregory D. Liegey

    Visual Effects Supervisor

  3. Martin Dolezal

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Shay Hatten

    Shay Hatten

    Screenplay, Story

  2. Zack Snyder

    Zack Snyder

    Story

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion