Distribution des rôles 17

  1. Sam Rockwell

    Sam Rockwell

    Mr. Wolf (voice)

  2. Marc Maron

    Marc Maron

    Mr. Snake (voice)

  3. Awkwafina

    Awkwafina

    Ms. Tarantula (voice)

  4. Craig Robinson

    Craig Robinson

    Mr. Shark (voice)

  5. Anthony Ramos

    Anthony Ramos

    Mr. Piranha (voice)

  6. Richard Ayoade

    Richard Ayoade

    Professor Marmalade (voice)

  7. Zazie Beetz

    Zazie Beetz

    Diane Foxington (voice)

  8. Alex Borstein

    Alex Borstein

    Police Chief Misty Luggins (voice)

  9. Lilly Singh

    Lilly Singh

    Tiffany Fluffit (voice)

  10. Barbara Goodson

    Barbara Goodson

    Old Lady (voice)

  11. Dina Morrone

    Dina Morrone

    Museum Announcer / Diane's A.I. Assistant (voice)

  12. Michael Godere

    Michael Godere

    Delivery Driver / Museum Guest 1 (voice)

  13. Kelly Cooney

    Prison Guard 1 / Gala Guest 1 (voice)

  14. Walt Dohrn

    Walt Dohrn

    Scientist / Gala Guest 3 (voice)

  15. David P. Smith

    Prison Guard 2 / Gala Guest 2 / Protestor (voice)

  16. John Venzon

    Museum Guest 2 / Panicked Cop (voice)

  17. Jesse Averna

    Prison Guard 3 (voice)

Équipe technique 99

Artistique

  1. Floriane Marchix

    Art Direction

  2. Luc Desmarchelier

    Production Design

  3. Adam Rosette

    Storyboard Artist

  4. Alice Herring

    Storyboard Artist

  5. Claire Morrissey

    Storyboard Artist

  6. Hanna Kim

    Storyboard Artist

  7. Jeremy Bernstein

    Storyboard Artist

  8. John Puglisi

    Storyboard Artist

  9. Katherine de Vries

    Storyboard Artist

  10. Leo Matsuda

    Leo Matsuda

    Storyboard Artist

  11. Marco Regina

    Storyboard Artist

  12. Michael Lester

    Storyboard Artist

  13. Mike Surrey

    Storyboard Artist

  14. Young Ki Yoon

    Storyboard Artist

Image

  1. Todd Jansen

    Head of Layout

Équipe technique

  1. Susan Misner

    Susan Misner

    Choreographer

  2. Sam Okell

    Mixing Engineer, Score Engineer

Réalisation

  1. Pierre Perifel

    Pierre Perifel

    Director

Montage

  1. Jesse Averna

    Additional Editor

  2. Stephen Castro

    Assistant Editor

  3. Tom Scott

    Assistant Editor

  4. Christine Lojko Haslett

    Associate Editor

  5. John Venzon

    Editor

  6. Laura Minto

    First Assistant Editor

Éclairage

  1. Liang-Yuan Wang

    Lighting Supervisor

Production

  1. Aaron Blabey

    Executive Producer

  2. Etan Cohen

    Etan Cohen

    Executive Producer

  3. Damon Ross

    Producer

  4. Patrick Hughes

    Producer

  5. Rebecca Huntley

    Producer

  6. Michael Lynn

    Production Manager

  7. Tracy Larson

    Production Manager

  8. Katherine Ramos

    Production Supervisor

Son

  1. Andrew Skeet

    Conductor, Orchestrator

  2. Katie Greathouse

    Music Editor

  3. Daniel Pemberton

    Daniel Pemberton

    Original Music Composer

  4. Brandon Jones

    Sound Designer

  5. Jason W. Jennings

    Sound Designer

  6. Michael Babcock

    Sound Re-Recording Mixer

  7. Andy Maxwell

    Sound Recordist

  8. Julian Slater

    Sound Re-Recording Mixer, Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Albert Rubio

    Animation

  2. Alexander Snow

    Animation

  3. Andrew Harkins

    Animation

  4. Ares Deveaux

    Animation

  5. Brendan Kirschbaum

    Animation

  6. Chadd Ferron

    Animation

  7. Dan Wagner

    Animation

  8. David Badgerow

    Animation

  9. David Couchariere

    Animation

  10. David Lisbe

    Animation

  11. David Polk

    Animation

  12. Drew Adams

    Animation

  13. Elisabeth Franklin

    Animation

  14. Emily Springer

    Animation

  15. Eric Lees

    Animation

  16. Fredrik Nilsson

    Animation

  17. Garrett O'Neal

    Animation

  18. Guillermo Careaga

    Animation

  19. Jeff Williams

    Animation

  20. Jeremy Schaefer

    Animation

  21. John Wong

    Animation

  22. Joseph Chong

    Animation

  23. Kelly Vawter

    Animation

  24. Ludovic Bouancheau

    Animation

  25. Luiza Alaniz

    Animation

  26. Manar Al Tawam

    Animation

  27. Marco Regina

    Animation

  28. Michelle Cowart

    Animation

  29. Patrick Giusiano

    Animation

  30. Prashanth Cavale

    Animation

  31. Ravi Kamble Govind

    Animation

  32. Reece Porter

    Animation

  33. Robyne Powell

    Animation

  34. Ryan Vicik

    Animation

  35. Tyler Phillips

    Animation

  36. Yung Pham

    Animation

  37. Antony Gray

    Animation Supervisor

  38. Benjamin Willis

    Animation Supervisor

  39. John Hill

    Animation Supervisor

  40. Liron Topaz

    Animation Supervisor

  41. Onur Yeldan

    Animation Supervisor

  42. Rani Naamani

    Animation Supervisor

  43. Willy Harber

    Animation Supervisor

  44. Anthony Holden

    Character Designer

  45. Julien Le Rolland

    Character Designer

  46. Taylor Krahenbuhl

    Character Designer

  47. Jorge A. Capote

    Character Designer, Lead Animator

  48. Min Hong

    Lead Animator

  49. Lisa Curtis Saunders

    Pipeline Technical Director

  50. Matt Baer

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Hilary Winston

    Co-Writer

  2. Yoni Brenner

    Co-Writer

  3. Nelson Yokota

    Head of Story

  4. Etan Cohen

    Etan Cohen

    Screenplay

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion