Distribution des rôles 66

  1. Rosalie Chiang

    Rosalie Chiang

    Meilin 'Mei' Lee (voice)

  2. Sandra Oh

    Sandra Oh

    Ming (voice)

  3. Ava Morse

    Ava Morse

    Miriam (voice)

  4. Maitreyi Ramakrishnan

    Maitreyi Ramakrishnan

    Priya (voice)

  5. Hyein Park

    Hyein Park

    Abby (voice)

  6. Orion Lee

    Orion Lee

    Jin Lee (voice)

  7. Wai Ching Ho

    Wai Ching Ho

    Grandma (voice)

  8. Lori Tan Chinn

    Lori Tan Chinn

    Auntie Chen (voice)

  9. Sherry Cola

    Sherry Cola

    Helen (voice)

  10. Lillian Lim

    Lillian Lim

    Auntie Ping (voice)

  11. James Hong

    James Hong

    Mr. Gao (voice)

  12. Jordan Fisher

    Jordan Fisher

    Robaire (4*Town) (voice)

  13. Finneas O'Connell

    Finneas O'Connell

    Jesse (4*Town) (voice)

  14. Josh Levi

    Josh Levi

    Aaron Z. (4*Town) (voice)

  15. Sasha Roiz

    Sasha Roiz

    Mr. Kieslowski / Additional Voices (voice)

  16. Anne-Marie

    Anne-Marie

    Lauren (voice) (uncredited)

  17. Evan Agos

    Evan Agos

    Additional Voices (voice)

  18. Trinity Bliss

    Trinity Bliss

    Additional Voices (voice)

  19. Devin Bright

    Devin Bright

    Additional Voices (voice)

  20. Kimberly Brooks

    Kimberly Brooks

    Additional Voices (voice)

  21. Ian James Corlett

    Ian James Corlett

    Additional Voices (voice)

  22. Juliet Donenfeld

    Juliet Donenfeld

    Additional Voices (voice)

  23. Terri Douglas

    Terri Douglas

    Additional Voices (voice)

  24. Ellen Dubin

    Ellen Dubin

    Additional Voices (voice)

  25. Alison Fernandez

    Alison Fernandez

    Additional Voices (voice)

  26. Jack Fisher

    Jack Fisher

    Additional Voices (voice)

  27. Tristan Allerick Chen

    Tyler (voice)

  28. Mia Tagano

    Lily (voice)

  29. Topher Ngo

    Aaron T. (4*Town) (voice)

  30. Grayson Villanueva

    Tae Young (4*Town) (voice)

  31. Addie Chandler

    Devon / Additional Voices (voice)

  32. Lily Sanfelippo

    Stacy Frick / Additional Voices (voice)

  33. Erin Fitzgerald

    Erin Fitzgerald

    Additional Voices (voice)

  34. Poon Fong-Fong

    Poon Fong-Fong

    Additional Voices (voice)

  35. Hadley Gannaway

    Hadley Gannaway

    Additional Voices (voice)

  36. David Hayter

    David Hayter

    Additional Voices (voice)

  37. Karen Huie

    Karen Huie

    Additional Voices (voice)

  38. Sean T. Krishnan

    Sean T. Krishnan

    Additional Voices (voice)

  39. Arif S. Kinchen

    Arif S. Kinchen

    Additional Voices (voice)

  40. Paul Kwo

    Paul Kwo

    Additional Voices (voice)

  41. James Taku Leung

    James Taku Leung

    Additional Voices (voice)

  42. Lydia Look

    Lydia Look

    Additional Voices (voice)

  43. David Chen

    Additional Voices (voice)

  44. Kim Mai Guest

    Additional Voices (voice)

  45. Caleb Jeon

    Additional Voices (voice)

  46. Ethan Loh

    Additional Voices (voice)

  47. Noel Mason

    Additional Voices (voice)

  48. Jason Maybaum

    Jason Maybaum

    Additional Voices (voice)

  49. Jaiden McLeod

    Additional Voices (voice)

  50. Ulka Simone Mohanty

    Ulka Simone Mohanty

    Additional Voices (voice)

  51. Iara Nemirovsky

    Additional Voices (voice)

  52. Capri Oliver

    Capri Oliver

    Additional Voices (voice)

  53. Benjamin Plessala

    Additional Voices (voice)

  54. Tsang Pui-Yee

    Additional Voices (voice)

  55. Maddix Robinson

    Additional Voices (voice)

  56. Zeno Robinson

    Zeno Robinson

    Additional Voices (voice)

  57. Vivienne Rutherford

    Additional Voices (voice)

  58. Violet Grace Schaffer

    Violet Grace Schaffer

    Additional Voices (voice)

  59. Mariel Sheets

    Mariel Sheets

    Additional Voices (voice)

  60. Christian J. Simon

    Christian J. Simon

    Additional Voices (voice)

  61. Artemis Snow

    Artemis Snow

    Additional Voices (voice)

  62. Sydney Thomas

    Sydney Thomas

    Additional Voices (voice)

  63. Timothy Cheng

    Timothy Cheng

    Additional Voices (voice)

  64. Benjamin Valic

    Benjamin Valic

    Additional Voices (voice)

  65. Shondalia White

    Shondalia White

    Additional Voices (voice)

  66. Cedric L. Williams

    Cedric L. Williams

    Additional Voices (voice)

Équipe technique 114

Artistique

  1. Rona Liu

    Production Design

  2. Eric Andraos

    Set Supervisor

  3. Steve Karski

    Set Supervisor

  4. Melody Cisinski

    Background Designer, Storyboard Artist

  5. Nick Sumida

    Storyboard Artist

Image

  1. Jonathan Pytko

    Director of Photography

  2. Mahyar Abousaeedi

    Director of Photography

Équipe technique

  1. Tom MacDougall

    Executive Music Producer

Réalisation

  1. Domee Shi

    Domee Shi

    Director

  2. Rachel Slansky

    Script Supervisor

Montage

  1. Steve Bloom

    Co-Editor

Éclairage

  1. Leslie Pao

    Lighting Manager

Production

  1. Terri Douglas

    Terri Douglas

    ADR Voice Casting

  2. Sabine Koch O'Sullivan

    Associate Producer

  3. Kevin Reher

    Kevin Reher

    Casting

  4. Natalie Lyon

    Casting

  5. Lexi Diamond

    Casting Assistant

  6. Kate Hansen-Birnbaum

    Casting Associate

  7. Dan Scanlon

    Dan Scanlon

    Executive Producer

  8. Pete Docter

    Pete Docter

    Executive Producer

  9. Jessie Thiele

    Post Production Producer

  10. Lindsey Collins

    Lindsey Collins

    Producer

  11. Lisa Fotheringham

    Production Manager

Son

  1. Ludwig Göransson

    Ludwig Göransson

    Original Music Composer

  2. Billie Eilish
  3. Finneas O'Connell
  4. Jonathon Stevens

    Sound Effects Editor

  5. Steve Bissinger

    Sound Effects Editor

  6. Stephen Urata

    Sound Re-Recording Mixer

  7. Coya Elliott

    Supervising Sound Editor

  8. Ren Klyce

    Ren Klyce

    Sound Designer, Sound Re-Recording Mixer, Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Aaron Koressel

    Animation

  2. Allison Rutland

    Animation

  3. Andrew Perez

    Animation

  4. Ben Rush

    Animation

  5. Benjamin Su

    Animation

  6. Brendan Beesley

    Animation

  7. Brent Dienst

    Animation

  8. Brett Coderre

    Animation

  9. Bruce Kuei

    Animation

  10. Cameron Miyasaki

    Animation

  11. Carolyn Ee-Kaiser

    Animation

  12. Christopher Chua

    Animation

  13. Cody Lyon

    Animation

  14. David S. Peng

    Animation

  15. Don Crum

    Animation

  16. Dovi Anderson

    Animation

  17. Eric Anderson

    Animation

  18. Evan Bonifacio

    Animation

  19. Graham Finley

    Animation

  20. Guillaume Chartier

    Animation

  21. Jaime Landes Roe

    Animation

  22. Janel Drewis

    Animation

  23. Jeremy Lazare

    Animation

  24. Jessica Torres

    Animation

  25. Joey Gilbreath

    Animation

  26. John Chun Chiu Lee

    Animation

  27. Joshua Dai

    Animation

  28. Jude Brownbill

    Animation

  29. Julian Teo

    Animation

  30. Kristoff Vergne

    Animation

  31. Lindsay Andrus

    Animation

  32. Mariko Hoshi

    Animation

  33. Maya Tanaka

    Animation

  34. Michael Sauls

    Animation

  35. Mike Stern

    Animation

  36. Neil Helm

    Animation

  37. Paul Diaz

    Animation

  38. Rami Kasim

    Animation

  39. Robb Gibbs

    Animation

  40. Shaun Chacko

    Animation

  41. Tal Shwarzman

    Animation

  42. Teresa Falcone

    Animation

  43. Todd Elliott

    Animation

  44. Tomoyuki Harashima

    Animation

  45. Victor Navone

    Animation

  46. Wendell Lee

    Animation

  47. YuehChih Eric Lin

    Animation

  48. Aaron Hartline

    Animation Supervisor

  49. Patty Kihm Stevenson

    Animation Supervisor

  50. Gang Maria Yi

    Character Designer

  51. Melody Cisinski

    Character Designer

  52. Christian Hoffman

    Character Modelling Supervisor

  53. Andreas Dutz

    Fix Animator

  54. Beth David

    Fix Animator

  55. Bruna Berford

    Fix Animator

  56. Christopher D. Lindsay

    Fix Animator

  57. Christopher R. Carter

    Fix Animator

  58. Christopher Sanchez

    Fix Animator

  59. Daniel A. Rodriguez

    Fix Animator

  60. Doug Frankel

    Fix Animator

  61. Guyu Liang

    Fix Animator

  62. Jamie Ryan

    Fix Animator

  63. Kelly Juarez

    Fix Animator

  64. Kirsten Yamaguchi

    Fix Animator

  65. Kristina Sepulveda

    Fix Animator

  66. Mark-Leon Rivera

    Fix Animator

  67. Selen Atiker

    Fix Animator

  68. Steve Mason

    Fix Animator

  69. Danielle Feinberg

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Domee Shi

    Domee Shi

    Screenplay, Story

  2. Julia Cho

    Julia Cho

    Screenplay, Story

  3. Searit Huluf

    Story Coordinator

  4. Lucy Laliberte

    Story Manager

  5. Bill Presing

    Story Supervisor

  6. Rosana Sullivan

    Rosana Sullivan

    Story Supervisor

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion