Distribution des rôles 96

  1. Scarlett Johansson

    Scarlett Johansson

    Natasha Romanoff / Black Widow

  2. Florence Pugh

    Florence Pugh

    Yelena Belova

  3. Rachel Weisz

    Rachel Weisz

    Melina Vostokoff

  4. David Harbour

    David Harbour

    Alexei Shostakov / Red Guardian

  5. Ray Winstone

    Ray Winstone

    Dreykov

  6. Olga Kurylenko

    Olga Kurylenko

    Antonia Dreykov

  7. Ever Anderson

    Ever Anderson

    Young Natasha

  8. Violet McGraw

    Violet McGraw

    Young Yelena

  9. O.T. Fagbenle
  10. William Hurt

    William Hurt

    Secretary Thaddeus 'Thunderbolt' Ross

  11. Ryan Kiera Armstrong

    Ryan Kiera Armstrong

    Young Antonia

  12. Liani Samuel

    Liani Samuel

    Lerato

  13. Michelle Lee

    Michelle Lee

    Oksana

  14. Lewis Young

    Lewis Young

    Scientist Morocco 1

  15. C.C. Smiff

    C.C. Smiff

    Scientist Morocco 2

  16. Nanna Blondell
  17. Simona Zivkovska
  18. Erin Jameson

    Widow

  19. Shaina West

    Shaina West

    Widow

  20. Yolanda Lynes
  21. Fatou Bah

    Fatou Bah

    Widow

  22. Jade Ma

    Jade Ma

    Widow

  23. Jade Xu

    Jade Xu

    Widow

  24. Lucy Cork

    Widow

  25. Eniko Fulop

    Widow

  26. Zhanè Samuels
  27. Shawarah Battles
  28. Tabby Bond

    Tabby Bond

    Widow

  29. Madeleine Nicholls
  30. Yasmin Riley

    Yasmin Riley

    Widow

  31. Fiona Griffiths
  32. Georgia Curtis
  33. Ione Butler

    Ione Butler

    Widow

  34. Aubrey Cleland
  35. Kurt Yue

    Kurt Yue

    Ross Lieutenant

  36. Doug Robson

    Ohio Agent

  37. Marcel Dorian

    Man In BMW

  38. Zoltán Nagy

    Budapest Clerk

  39. Liran Nathan

    Liran Nathan

    Mechanic

  40. Judit Varga-Szathmary

    Mechanic's Wife

  41. Noel Krisztian Kozak

    Mechanic's Child

  42. Martin Razpopov

    Martin Razpopov

    Tattoo Gulag Inmate

  43. Olivier Richters

    Olivier Richters

    Ursa Major

  44. Dalibor Bajunovic

    Gulag Inmate

  45. Andrew Byron

    Andrew Byron

    Gulag Cookie Guard

  46. Ed Ashe

    Strudel Gulag Guard

  47. Dawid Szatarski

    Red Room Scientist 1

  48. Cali Nelle

    Red Room Scientist 2

  49. Robert Pralgo

    Robert Pralgo

    Ross Agent

  50. Jacinte Blankenship

    Jacinte Blankenship

    Ross Agent

  51. Josh Henry

    Josh Henry

    Ross Agent

  52. Jose Miguel Vasquez

    Jose Miguel Vasquez

    Ross Agent

  53. Valentina Herrera

    Young Widow

  54. Danielle Jalade

    Young Widow

  55. Aria Brooks

    Street Kid

  56. Sophie Colgrove

    Street Kid

  57. Caister Myung Choi

    Street Kid

  58. David Turner

    SWAT Team (uncredited)

  59. Edward L. Oliver

    Edward L. Oliver

    SWAT Team Leader (uncredited)

  60. Dale Liner

    Dale Liner

    SWAT Team Leader (uncredited)

  61. Rob Horrocks

    Rob Horrocks

    Polish Soldier (uncredited)

  62. Oliver Simms

    Super Soldier (uncredited)

  63. Yuuki Luna

    Yuuki Luna

    Widow (uncredited)

  64. Kalina Vanska

    Commuter (uncredited)

  65. Jordyn Curet

    Jordyn Curet

    Young Ingrid (uncredited)

  66. Chad J. Wagner

    Neighbor (uncredited)

  67. Joakim Skarli

    Joakim Skarli

    Russian Soldier (uncredited)

  68. Ian Wilson

    Russian Spetnaz (uncredited)

  69. Omar Alboukharey

    Omar Alboukharey

    Flamboyant Prisoner (uncredited)

  70. Tyrone Kearns

    Prisoner (uncredited)

  71. Tony McCarthy

    Prisoner (uncredited)

  72. Gavin Lee Lewis

    Gavin Lee Lewis

    Prisoner (uncredited)

  73. Wong Charlie

    Prisoner (uncredited)

  74. Ahmed Bakare

    Ahmed Bakare

    Prisoner (uncredited)

  75. Zoltan Rencsar

    Prisoner (uncredited)

  76. Adam Prickett

    Adam Prickett

    Russian Prisoner (uncredited)

  77. Luigi Boccanfuso

    Gulag Prisoner (uncredited)

  78. Roman Green

    Roman Green

    Gulag Arm Wrestling Inmate (uncredited)

  79. Clem So

    Clem So

    Gulag Inmate (uncredited)

  80. Graham Kitchen

    Gulag Inmate #4 (uncredited)

  81. Daniel Joseph Woolf

    Daniel Joseph Woolf

    Gulag Inmate #120 (uncredited)

  82. John Wolfe

    John Wolfe

    Guard (uncredited)

  83. Paul O'Kelly

    Riot Guard (uncredited)

  84. Shane Askam

    Gulag Riot Guard (uncredited)

  85. Obie Matthew

    Obie Matthew

    Prison Riot Guard (uncredited)

  86. Ty Hurley

    Ty Hurley

    Prison Riot Guard (uncredited)

  87. Stephen Samson

    Stephen Samson

    KGB (uncredited)

  88. Marian Lorencik

    Marian Lorencik

    KGB (uncredited)

  89. Julia Louis-Dreyfus

    Julia Louis-Dreyfus

    Contessa Valentina Allegra de Fontaine (uncredited)

  90. Jeremy Renner

    Jeremy Renner

    Clint Barton / Hawkeye (voice) (uncredited)

Équipe technique 267

Artistique

  1. Amy Herring

    Art Department Assistant

  2. Austin Huntley

    Art Department Assistant

  3. Cheyenne Hughes

    Art Department Assistant

  4. Sarah Iovino

    Art Department Coordinator

  5. Lauren Debeukelaere

    Art Department Trainee

  6. Chris 'Flimsy' Howes

    Art Direction

  7. Jim Barr

    Jim Barr

    Art Direction

  8. Mike Stallion

    Art Direction

  9. Peter James

    Art Direction

  10. Abdellah Achir

    Assistant Art Director

  11. Andrew Proctor

    Assistant Art Director

  12. Sarah Ginn

    Assistant Art Director, Standby Art Director

  13. Tara Ilsley

    Assistant Art Director

  14. Jemma Buckley

    Assistant Set Decoration

  15. Brooke Dibble

    Concept Artist

  16. Darrell Warner

    Concept Artist

  17. Ivan Weightman

    Concept Artist

  18. Pete Thompson

    Concept Artist

  19. Clive Ingleton

    Decorator

  20. Candice White

    Draughtsman

  21. Charlotte Anthony

    Draughtsman

  22. Jo Sansom

    Draughtsman

  23. Julia Tonetti

    Draughtsman

  24. Lizzie Osborne

    Draughtsman

  25. Silvia Stroppa

    Draughtsman

  26. Anna Haigh

    Graphic Designer

  27. Gemma Kingsley

    Graphic Designer

  28. Blake Maslin

    Head Greensman

  29. Ashley Bussell

    Petty Cash Buyer

  30. Mark Stevenson-Ellis

    Petty Cash Buyer

  31. Charles Wood

    Charles Wood

    Production Design

  32. Jason Chalmers

    Prop Designer

  33. Amin Rharda

    Set Decoration

  34. Arnaud Putman

    Set Decoration

  35. Jess Royal

    Set Decoration

  36. John Bush

    Set Decoration

  37. Nathan Payne

    Set Dresser

  38. Sam Farr

    Set Dresser

  39. Darrin Denlinger

    Storyboard Artist

  40. Michael Anthony Jackson

    Storyboard Artist

  41. Todd Harris

    Storyboard Artist

  42. Rob Mear

    Supervising Art Director

Image

  1. Joseph Parker

    Best Boy Grip

  2. Dave Hamilton-Green

    Camera Operator

  3. Julian Morson

    Camera Operator

  4. Raquel Gallego

    Camera Operator

  5. Máté Miklósfalvi

    Camera Trainee

  6. Gabriel Beristain

    Director of Photography

  7. Dean Morris

    Dolly Grip

  8. Alan Perrin

    Drone Pilot

  9. Henry Bridges

    Drone Pilot

  10. Sean Ricigliano

    Epk Camera Operator

  11. Adam Coles

    First Assistant "A" Camera

  12. Alex Bender

    First Assistant Camera

  13. Barney Coates

    First Assistant Camera

  14. Harry Gamble

    First Assistant Camera

  15. Ian Campbell

    First Assistant Camera

  16. Yakoubi Nordine

    Key Grip

  17. James Perry

    Second Assistant Camera

  18. Carlos De Carvalho

    Second Unit Director of Photography

  19. Marcus Pohlus

    Steadicam Operator

  20. Jay Maidment

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Richard Davies

    Assistant Costume Designer

  2. Vivienne Jones

    Assistant Costume Designer

  3. Daniel Fortin

    Costume Assistant

  4. Ella Sehic

    Costume Assistant

  5. Erinn Cahil

    Costume Assistant

  6. Michael Carey

    Costume Assistant

  7. Monique Holt

    Costume Assistant

  8. Kate Chadderton

    Costume Coordinator

  9. Sara Khabir

    Costume Coordinator

  10. Eniko Karadi

    Costume Design

  11. Gary Page

    Costume Design

  12. Jany Temime

    Jany Temime

    Costume Design

  13. Jessica Davis

    Costume Design

  14. Kate Collis

    Costume Design

  15. Lorraine Cooksley

    Costume Design

  16. Margarethe Schmoll

    Costume Design

  17. Natasha Freeman

    Costume Design

  18. Sue Bradbear

    Costume Design

  19. Susan MacKenzie

    Costume Design

  20. Zoe Taylor

    Costume Design

  21. Abdelkrim Akallach

    Costume Set Supervisor

  22. Dan Grace

    Costume Supervisor

  23. Rachid Aadassi

    Costume Supervisor

  24. Haraszti Blanka

    Costumer

  25. Máté Gajdics

    Costumer

  26. Barbara Urbanyi

    Key Costumer

  27. Lisa D. Quercioli

    Key Costumer

  28. Clare Eastham

    Makeup & Hair

  29. Adrian Rigby

    Makeup Artist

  30. Daniele Nastasi

    Hair Designer, Makeup Artist

  31. Hayat Ouled Dahhou

    Makeup Artist

  32. Jenna Roseanne Drew

    Makeup Artist

  33. Kat Ali

    Makeup Artist

  34. Liz Bradbear

    Makeup Artist

  35. Marzenna Fus-Mickiewicz

    Makeup Artist

  36. Salima Oulad Dahhou

    Makeup Artist

  37. Alex Holmes

    Makeup Trainee

  38. Gary Chandler

    On Set Dresser

  39. Nora Pinter

    On Set Dresser

  40. Panka Bojtor

    On Set Dresser

  41. Anna Haigh

    Tattoo Designer

Équipe technique

  1. Carl Anthony Nespoli

    Carl Anthony Nespoli

    Driver, Stunt Driver

  2. Dante Gallo

    Driver

  3. Mark Dennis

    Driver

  4. Mark Mustafa

    Driver

  5. Scott Montgomery

    Drone Operator

  6. Cali Nelle

    Fight Choreographer

  7. Daren Nop

    Fight Choreographer

  8. Dawid Szatarski

    Fight Choreographer

  9. James Young

    Fight Choreographer

  10. Heather Carby

    Prop Maker

  11. Mate Gyorgy

    Second Unit

  12. Adam Banks

    Special Effects Technician

  13. Csaba Bagossy

    Special Effects Technician

  14. Daniel R. Bentley

    Special Effects Technician

  15. György Albitz

    Special Effects Technician

  16. Matthew G. Armstrong

    Special Effects Technician

  17. Will Bazeley

    Special Effects Technician

  18. Allan Hewitt

    Stunt Coordinator

  19. Cedric Proust

    Stunt Coordinator

  20. Florian Robin

    Florian Robin

    Stunt Coordinator

  21. Rob Inch

    Rob Inch

    Stunt Coordinator

  22. Sarah Lawrence

    Stunt Coordinator

  23. Camilla Wimble

    Stunt Double

  24. Erin Jameson

    Stunt Double

  25. Heidi Moneymaker

    Heidi Moneymaker

    Stunt Double

  26. Lauren Okadigbo

    Stunt Double

  27. Lucy Cork

    Stunt Double

  28. Michaela McAllister

    Michaela McAllister

    Stunt Double

  29. Aidan Brindle

    Stunt Driver, Stunts

  30. Joanne Coles

    Stunt Driver

  31. Katy Bullock

    Stunt Driver

  32. Lee Millham

    Stunt Driver

  33. Leesa Pate

    Stunt Driver

  34. Martin Ivanov

    Stunt Double, Stunt Driver

  35. Paul Bailey

    Stunt Driver

  36. Sarah Lezito

    Stunt Driver

  37. Adam Collins

    Adam Collins

    Stunts

  38. Al Holland

    Al Holland

    Stunts

  39. Bobby Holland Hanton
  40. Charles Jarman
  41. Chris Waite

    Stunts

  42. Dave Boyle

    Stunts

  43. David Cheung

    David Cheung

    Stunts

  44. Dermot Brogan

    Stunts

  45. Eniko Fulop

    Stunts

  46. Ivan Iliev

    Stunts

  47. Jack Jagodka

    Jack Jagodka

    Stunts

  48. Jade Xu

    Jade Xu

    Stunts

  49. James Cox

    James Cox

    Stunts

  50. Jason Curle

    Stunts

  51. Jeremie Vigot

    Stunts

  52. Josh Dyer

    Josh Dyer

    Stunts

  53. Laura Swift

    Laura Swift

    Stunts

  54. Luke Tumber

    Stunts

  55. Matt Sherren

    Stunts

  56. Max Häusle

    Stunts

  57. Nathan Aldous

    Stunts

  58. Oscar Crane

    Stunts

  59. Tom Cotton

    Tom Cotton

    Stunts

  60. Adi Granov

    Thanks

  61. Chris Samnee

    Thanks

  62. Devin Grayson

    Thanks

  63. Don Heck

    Don Heck

    Thanks

  64. Don Rico

    Thanks

  65. George Pérez

    George Pérez

    Thanks

  66. J.G. Jones

    Thanks

  67. Jack Kirby

    Jack Kirby

    Thanks

  68. Joe Quesada

    Joe Quesada

    Thanks

  69. John Buscema

    Thanks

  70. Mark Waid

    Thanks

  71. Paul Cornell

    Thanks

  72. Ralph Macchio

    Thanks

  73. Roy Thomas

    Thanks

  74. Stan Lee

    Stan Lee

    Thanks

  75. Tom Raney

    Thanks

  76. Katia Bokor

    Katia Bokor

    Translator

  77. David O'Donoghue

    Transportation Captain

  78. Karoly Niklasz

    Transportation Captain

Réalisation

  1. Cate Shortland

    Cate Shortland

    Director

  2. Alexander Yurchikov

    First Assistant Director

  3. Jamie Christopher

    First Assistant Director

  4. Philip Banks

    Second Assistant Director

  5. Mark Cockren

    Second Second Assistant Director

  6. Glen Caroll

    Third Assistant Director

  7. Josh Goodman

    Third Assistant Director

Montage

  1. Anna Sweeney

    Assistant Editor

  2. Cory Gath

    Assistant Editor

  3. Jess Jansen

    Assistant Editor

  4. Leigh Folsom Boyd
  5. Craig W. Smith

    First Assistant Editor

Éclairage

  1. Lee Walters

    Gaffer

  2. Ricky Carrillo

    Rigging Gaffer

Production

  1. Corey Gilbert

    Assistant Location Manager

  2. Josh Dillard

    Assistant Location Manager

  3. Matt Craufurd

    Assistant Location Manager

  4. Badr Balafrej

    Casting

  5. Fouad Chairi

    Casting

  6. Mounir Saguia

    Casting

  7. Redouane Meftah

    Casting

  8. Sarah Halley Finn
  9. Madeleine Escarne

    Casting Assistant

  10. Molly Doyle

    Casting Assistant

  11. Jason B. Stamey

    Casting Associate

  12. Lysandre Mbappé

    Casting Associate

  13. Mitchell Bell

    Co-Producer

  14. Brad Winderbaum

    Executive Producer

  15. Louis D'Esposito

    Louis D'Esposito

    Executive Producer

  16. Scarlett Johansson

    Scarlett Johansson

    Executive Producer

  17. Victoria Alonso

    Victoria Alonso

    Executive Producer

  18. Charlie Rotheram

    Extras Casting

  19. Marton Dancz

    Extras Casting

  20. Sandra Marthon

    Extras Casting

  21. Veronika Varjasi

    Extras Casting

  22. Zsolt Ferenc Maier

    Extras Casting

  23. Per Henry Borch

    Line Producer

  24. Zakaria Alaoui

    Zakaria Alaoui

    Line Producer

  25. Harriet Hodgskin

    Location Coordinator

  26. Inam Choudhury

    Location Manager

  27. Matt Risebrow

    Location Manager

  28. Zsolt Molnar

    Location Manager

  29. Alexei Krassovsky

    Post Production Coordinator

  30. Kevin Feige

    Kevin Feige

    Producer

  31. Michelle Wraight

    Production Supervisor

  32. Daniel Dallos

    Unit Manager

Son

  1. Brahim Ait Belkas

    Boom Operator

  2. Luke Hollingworth

    Boom Operator

  3. Lorne Balfe

    Lorne Balfe

    Original Music Composer

  4. Barry O'Sullivan

    Production Sound Mixer

  5. Jordan Feemster

    Sound Assistant

  6. Samson Neslund

    Sound Effects Editor

  7. Chris Munro

    Production Sound Mixer, Sound Mixer

  8. Liz Marston

    Sound Re-Recording Assistant

  9. Shannon Mills

    Sound Designer, Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Zi Chao Tan

    Animation

  2. Daniel Rutter

    Modeling

  3. Pierre Bohanna

    Modeling

  4. Sam Williams

    Modeling

  5. Tristan Connors

    Modeling

  6. Nick Brown

    VFX Artist

  7. Reetu Aggarwal

    VFX Artist

  8. Andy Park

    Visual Development

  9. Joe Howes

    Visual Effects

Écriture

  1. Eric Pearson

    Eric Pearson

    Screenplay

  2. Ned Benson

    Ned Benson

    Story

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion