Cast 15

  1. Gugu Mbatha-Raw

    Gugu Mbatha-Raw

    Ava Hamilton

  2. Daniel Brühl

    Daniel Brühl

    Schmidt

  3. Chris O'Dowd

    Chris O'Dowd

    Mundy

  4. David Oyelowo
  5. John Ortiz

    John Ortiz

    Monk Acosta

  6. Zhang Ziyi
  7. Elizabeth Debicki

    Elizabeth Debicki

    Mina Jensen

  8. Aksel Hennie

    Aksel Hennie

    Volkov

  9. Roger Davies

    Roger Davies

    Michael Hamilton

  10. Clover Nee

    Molly

  11. Donal Logue

    Donal Logue

    Mark Stambler

  12. Simon Pegg

    Simon Pegg

    Radio Voice

  13. Greg Grunberg

    Greg Grunberg

    Joe (voice)

  14. Jordan Rivera

    Jordan Rivera

    Ayana Age 7

  15. Suzanne Cryer

    Suzanne Cryer

    Newscaster

Troupe 93

Arte

  1. Courtney Laine Koller

    Art Department Coordinator

  2. Mike Piccirillo

    Art Department Coordinator, Art Direction, Assistant Art Director

  3. Gustaf Aspegren

    Assistant Art Director

  4. Fabian Lacey

    Conceptual Illustrator

  5. Chris Snyder

    Construction Coordinator

  6. Doug J. Meerdink

    Production Design

  7. Andrew M. Siegel

    Property Master

  8. Stephanie Kenny

    Set Decorating Coordinator

  9. Chris Sanford

    Set Designer

  10. Joseph Hiura

    Set Designer

  11. Rich Romig

    Set Designer

  12. Patrick Dunn-Baker

    Set Designer

  13. Michael Thurman

    Set Dresser

  14. Andre Freimann

    Set Dresser

  15. Jeremy Cisneros

    Set Dresser

  16. Paul Mugavero

    Set Dresser

  17. Fante Zamora

    Set Dresser

  18. Paul Penley

    Set Dresser

  19. Gregg Szabo

    Set Dresser

  20. Chris Samp

    Standby Painter

Telecamera

  1. Daniel Mindel

    Director of Photography

  2. Joe Macaluso

    Key Grip

  3. Josh Bleibtreu

    Second Unit Director of Photography

  4. Bruce McCleery

    Second Unit Director of Photography

  5. Pete Romano

    Second Unit Director of Photography

  6. Scott Garfield

    Still Photographer

Costume e Trucchi

  1. Liz Oliver

    Ager/Dyer

  2. Timothy A. Wonsik

    Assistant Costume Designer

  3. Colleen Atwood

    Colleen Atwood

    Costume Design

  4. Tom Macdonald

    Tom Macdonald

    Costume Supervisor

  5. Anne Morgan

    Hair Department Head

  6. Elizabeth Cortez

    Hairstylist

  7. Geneva Nash Morgan

    Key Makeup Artist

  8. Randi Mavestrand

    Makeup Artist

  9. Bill Corso

    Bill Corso

    Makeup Department Head

  10. Kelly Porter

    Set Costumer

  11. Susan Lee

    Set Costumer

Troupe

  1. James Crain

    Carpenter

  2. Jay K. Bedore

    Carpenter

  3. Elizabeth Himelstein

    Dialect Coach

  4. Torrie Goedtel

    Post Production Assistant

  5. Lisa Rodgers

    Post Production Supervisor

  6. Alley Sardi

    Set Production Assistant

  7. Joseph Badagliacca

    Set Production Assistant

  8. Daniela Giraldo

    Set Production Assistant

  9. Jacob Brades

    Set Production Assistant

  10. Nev Smith

    Stand In

  11. Elena Dizon

    Stand In

  12. Mike Massa

    Mike Massa

    Stunt Coordinator

  13. Ashlen Aquila

    Stunts

  14. Dan Romero

    Transportation Captain

Direzione

  1. Julius Onah

    Julius Onah

    Director

  2. Mark Anthony Little

    First Assistant Director

  3. Jake Waller

    Script Coordinator

  4. Jean-Paul Chreky

    Script Supervisor

  5. Christopher T. Sadler

    Second Assistant Director

Montaggio

  1. Matt Evans

    Editor

Illuminazione

  1. Greg Etheredge

    Lighting Technician

  2. John R. Manocchia

    Rigging Gaffer

Produzione

  1. Laura Pena

    Assistant Production Coordinator

  2. Denise Chamian

    Denise Chamian

    Casting

  3. Beth Day

    Casting Associate

  4. Betsy Megel

    Executive In Charge Of Production

  5. Jon Cohen

    Executive Producer

  6. Matt Reeves

    Matt Reeves

    Executive Producer

  7. Bob Dohrmann

    Executive Producer

  8. Tommy Harper

    Executive Producer

  9. Lindsey Weber

    Lindsey Weber

    Producer

  10. J.J. Abrams

    J.J. Abrams

    Producer

  11. Terri Greening

    Production Accountant

  12. Michyl-Shannon Quilty

    Production Coordinator

  13. Lizzy Jane Klein

    Researcher

Suono

  1. Douglas Shamburger

    Boom Operator

  2. Craig Dollinger

    Boom Operator

  3. Bear McCreary
  4. Justin M. Davey

    Sound Effects Editor

  5. Matt Yocum

    Sound Effects Editor

  6. Steven Morrow

    Sound Mixer

  7. Joseph E. Colmenero

    Sound Re-Recording Mixer

Effetti Visivi

  1. Li Zi Yang

    Digital Compositors

  2. Tricia Barrett

    Digital Compositors

  3. Blumes Tracy

    Special Effects Supervisor

  4. Don Bitters III

    Visual Effects

  5. Brian Adler

    Visual Effects

  6. Jingjing Fan

    Visual Effects Coordinator

  7. Jason H. Snell

    Visual Effects Supervisor

Scrittura

  1. Doug Jung

    Doug Jung

    Screenplay

  2. Oren Uziel

    Oren Uziel

    Screenplay

By signing up for an account on TMDb, you can post directly to Twitter and Facebook.

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Globale

s focalizza la barra di ricerca
p apri menu profilo
esc chiudi una finestra aperta
? apri finestra scorciatoia tastiera

Su tutte le pagine di media

b torna indietro (o al precedente quando applicabile)
e vai alla pagina di modifica

Nelle pagine delle stagioni TV

(freccia destra) vai alla stagione successiva
(freccia sinistra) vai alla stagione precedente

Nelle pagine degli episodi TV

(freccia destra) vai all'episodio successivo
(freccia sinistra) vai all'episodio precedente

Su tutte le pagine di immagini

a apri finestra aggiungi immagine

Su tutte le pagine di modifica

t apri selettore traduzione
ctrl+ s invia modulo

Sulle pagine di discussione

n crea nuova discussione
w segna come visto/non visto
p cambia publico/privato
c cambia chiuso/aperto
a apri attivita
r rispondi alla discussione
l vai all'ultima risposta
ctrl+ enter invia il tuo messaggio
(freccia destra) pagina successiva
(freccia sinistra) pagina precedente