Distribution des rôles 47

  1. Oscar Isaac

    Oscar Isaac

    Abel Morales

  2. Jessica Chastain

    Jessica Chastain

    Anna Morales

  3. David Oyelowo

    David Oyelowo

    D.A. Lawrence

  4. Alessandro Nivola

    Alessandro Nivola

    Peter Forente

  5. Elyes Gabel

    Elyes Gabel

    Julian

  6. Albert Brooks

    Albert Brooks

    Andrew Walsh

  7. Catalina Sandino Moreno
  8. Peter Gerety

    Peter Gerety

    Bill O'Leary

  9. Christopher Abbott

    Christopher Abbott

    Louis Servidio

  10. Glenn Fleshler

    Glenn Fleshler

    Arnold Kline

  11. David Margulies

    David Margulies

    Saul Lefkowitz

  12. Jerry Adler

    Jerry Adler

    Joseph Mendelsohn

  13. Ben Rosenfield

    Ben Rosenfield

    Sales Student Alex

  14. John Procaccino

    John Procaccino

    Arthur Lewis

  15. Ashley Williams

    Ashley Williams

    Deputy Lange

  16. Pico Alexander

    Pico Alexander

    Elias Morales

  17. Matthew Maher

    Matthew Maher

    John Dominczyk

  18. Elizabeth Marvel

    Elizabeth Marvel

    Mrs. Rose

  19. Jason Ralph

    Jason Ralph

    Ian Thompson

  20. Daisy Tahan

    Daisy Tahan

    Annie Morales

  21. Giselle Eisenberg

    Giselle Eisenberg

    Catherine Morales

  22. Taylor Richardson

    Taylor Richardson

    Elizabeth Morales

  23. Lorna Guity Pruce

    Lorna Guity Pruce

    Toll Booth Attendant

  24. Quinn Meyers

    Moishe Mendelsohn

  25. Chester Jones III
  26. Jimmy Palumbo

    Jimmy Palumbo

    Barber Jimmy O.

  27. Tanner

    Muffin

  28. Phillip Chi

    Burglar

  29. Patrick Breen

    Patrick Breen

    Instructor

  30. Nick Bailey

    Sales Recruit #2

  31. Jenilyn Rodriguez

    Sales Recruit #3

  32. Linda Marie Larson

    Abel's Secretary Debbie

  33. Stephen Reich

    Waiter

  34. Myrna Cabello

    Myrna Cabello

    Nanny Maria

  35. Nat DeWolf

    Nat DeWolf

    Officer

  36. Robert Clohessy

    Robert Clohessy

    Mr. Rose

  37. Russell G. Jones
  38. Annie Funke

    Annie Funke

    Lorraine Lefkowitz

  39. Kathleen Doyle

    Kathleen Doyle

    Lefkowitz Receptionist

  40. William Hill

    William Hill

    Eddy Driver

  41. Suzanne Cerreta

    Dispatcher Kathy

  42. Chris Cardona

    Driver 1

  43. John Dinello

    Driver 2

  44. Teddy Coluca

    Teddy Coluca

    Driver 3

  45. Susan Blackwell

    Susan Blackwell

    Female Radio Reporter

  46. John Douglas Thompson

    John Douglas Thompson

    Male Radio Reporter

  47. Bill Walters

    Bill Walters

    Subway Rider (uncredited)

Équipe technique 84

Artistique

  1. Kristen Ficara

    Art Department Coordinator

  2. Lauren Buckley

    Art Department Coordinator

  3. Doug Huszti

    Art Direction

  4. Blythe R.D. Quinlan

    Assistant Art Director

  5. Jeannette Kim

    Assistant Art Director

  6. Ron Petagna

    Construction Coordinator

  7. John P. Goldsmith

    Production Design

  8. Michael Trosper

    Property Master

  9. Vinny Mazzarella

    Property Master

  10. Melanie J. Baker

    Set Decoration

Image

  1. Stanley Fernandez Jr.

    Additional Photography

  2. Dave Isern

    Dave Isern

    Camera Operator

  3. Bradford Young

    Bradford Young

    Director of Photography

  4. Kevin D. Hewitt

    Steadicam Operator

  5. Atsushi Nishijima

    Still Photographer

  6. Christopher T. Saunders

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Kasia Walicka-Maimone

    Kasia Walicka-Maimone

    Costume Design

  2. Megan Asbee

    Costume Supervisor

  3. Nicole Greenbaum

    Costume Supervisor

  4. Kay Georgiou

    Hairstylist

  5. Kerrie Smith

    Hairstylist

  6. Nancy Nieves

    Hairstylist

  7. Maya Hardinge

    Makeup Artist

  8. Stephanie Arble

    Makeup Artist

  9. Kyra Panchenko

    Makeup Department Head

  10. Marta Font

    Set Costumer

  11. Wade Sullivan

    Set Costumer

Équipe technique

  1. Dave Zeevalk

    CG Supervisor

  2. Vance Miller

    CG Supervisor

  3. Gerry Grennell

    Dialect Coach

  4. Kate Wilson

    Dialect Coach

  5. Susan Hegarty

    Dialect Coach

  6. Conrad V. Brink Jr.

    Special Effects Coordinator

  7. Victor Paguia

    Victor Paguia

    Stunt Coordinator

  8. Marian Koltai-Levine

    Unit Publicist

  9. Nicole Kalish

    Unit Publicist

  10. Nina Baron

    Unit Publicist

Réalisation

  1. J.C. Chandor

    J.C. Chandor

    Director

  2. H.H. Cooper

    First Assistant Director

  3. Jessica Lichtner

    Script Supervisor

  4. Martha Pinson

    Script Supervisor

  5. Mirashyam Blakeslee

    Second Assistant Director

Montage

  1. Molle DeBartolo

    Digital Intermediate

  2. Ron Patane

    Editor

  3. Sam Jaffe

    First Assistant Editor

Éclairage

  1. Bill O'Leary

    Gaffer

Production

  1. Bernard Telsey

    Casting

  2. Glen Basner

    Glen Basner

    Executive Producer

  3. Jeff Skoll

    Executive Producer

  4. Jonathan King

    Jonathan King

    Executive Producer

  5. Joshua Blum

    Executive Producer

  6. Kerry Orent

    Executive Producer

  7. Sean Ilnseher

    Location Manager

  8. Anna Gerb

    Producer

  9. J.C. Chandor

    J.C. Chandor

    Producer

  10. Neal Dodson

    Producer

  11. Tom Sellitti, Jr.

    Unit Production Manager

Son

  1. Tricia Schultz

    ADR & Dubbing

  2. Marilyn McCoppen

    ADR Editor

  3. Marshall Winn

    ADR Editor, Dialogue Editor

  4. Andy Malcolm

    Foley

  5. Goro Koyama

    Foley

  6. Sandra Fox

    Foley

  7. David Chrastka

    Foley Editor, Sound Effects Editor

  8. Jenna Dalla Riva

    Foley Editor

  9. David Slusser

    Music Editor

  10. Suzana Peric

    Music Editor

  11. Alex Ebert

    Alex Ebert

    Original Music Composer

  12. Richard Hymns

    Sound, Supervising Sound Editor

  13. Steve Boeddeker

    Sound, Sound Designer, Supervising Sound Editor

  14. Brandon Proctor

    Sound Re-Recording Mixer

  15. Gary Summers

    Sound Re-Recording Mixer

Effets visuels

  1. Alex Lemke

    VFX Supervisor

  2. Charlotta Forssman

    Visual Effects Producer

  3. Henry Langstraat

    Visual Effects Producer

  4. Michael Huber

    Visual Effects Producer

  5. Rebekah Ross

    Visual Effects Producer

  6. Renuka Ballal

    Visual Effects Producer

  7. Jason Forster

    Visual Effects Supervisor

  8. Jeff Wozniak

    Visual Effects Supervisor

  9. John Bair

    Visual Effects Supervisor

  10. Mark Russell

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. J.C. Chandor

    J.C. Chandor

    Writer

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion