Distribution des rôles 48

  1. Dylan O'Brien

    Dylan O'Brien

    Thomas

  2. Kaya Scodelario

    Kaya Scodelario

    Teresa Agnes

  3. Ki Hong Lee

    Ki Hong Lee

    Minho

  4. Aml Ameen

    Aml Ameen

    Alby

  5. Blake Cooper

    Blake Cooper

    Chuck

  6. Thomas Brodie-Sangster
  7. Will Poulter

    Will Poulter

    Gally

  8. Dexter Darden

    Dexter Darden

    Frypan

  9. Chris Sheffield
  10. Joe Adler

    Joe Adler

    Zart

  11. Alexander Flores
  12. Jacob Latimore
  13. Randall D. Cunningham
  14. Patricia Clarkson

    Patricia Clarkson

    Ava Paige

  15. Don McManus

    Don McManus

    Masked Man

  16. Michael Bow

    Glader

  17. Jerry Clark

    Jerry Clark

    Glader

  18. Dylan Gaspard

    Glader

  19. Cory Gooding

    Glader

  20. Cazi Greene

    Cazi Greene

    Glader

  21. Landon Hazel

    Glader

  22. Gary Hood

    Glader

  23. John Langston

    Glader

  24. Chad Martinez

    Glader

  25. Lester Millet

    Glader

  26. Sawyer Pierce

    Glader

  27. Weston Rachal

    Glader

  28. Bryce Romero

    Bryce Romero

    Glader

  29. Adriana Acosta

    Adriana Acosta

    Glader (uncredited)

  30. Duane Cothren

    Conference Room Parent (uncredited)

  31. James Dashner

    Lab Tech (uncredited)

  32. Mark Gibson

    Mark Gibson

    Glader (Alec) (uncredited)

  33. Darryl Harvey

    Maze Control Room Supervisor / EMT (uncredited)

  34. Janet L'Aube

    Lab Scientist (uncredited)

  35. Travis Michael Myers

    Travis Michael Myers

    Glader (uncredited)

  36. Zach Nichols

    Glader (uncredited)

  37. Tommy Sheppard

    Tommy Sheppard

    Conference Room Member (uncredited)

  38. Andrew Varenhorst

    Patient Zero (uncredited)

  39. Carol Jean Wells

    Carol Jean Wells

    Herself Lab Student (uncredited)

  40. Jeff Wiesen

    Glader (uncredited)

Équipe technique 135

Artistique

  1. Erin Foster

    Art Department Coordinator

  2. Douglas Cumming

    Art Direction

  3. Chris Craine

    Assistant Art Director

  4. Jessica Navran

    Assistant Art Director

  5. Beau Harrison

    Assistant Property Master

  6. Noah Bradley

    Construction Coordinator

  7. David Keith Broome

    Greensman

  8. Russ Doyle

    Greensman

  9. Marc Fisichella

    Production Design

  10. Michael Sabo

    Property Master

  11. Simonette Berry

    Sculptor

  12. William Burck

    Sculptor

  13. Jon Danniells

    Set Decoration

  14. Michelle C. Harmon

    Set Designer

  15. Wright McFarland

    Set Designer

  16. Kevin C. Lang

    Kevin C. Lang

    Set Dresser

  17. Patrick Calabrese

    Set Dresser

  18. Scotty Morris

    Set Dresser

  19. Joel Venti

    Storyboard Artist

Image

  1. Greg Morris

    Additional Camera

  2. Stephen S. Campanelli

    Camera Operator

  3. Curtis Abbott

    Digital Imaging Technician

  4. Enrique Chediak

    Director of Photography

  5. Dylan Goss

    Dylan Goss

    Helicopter Camera

  6. Ben Rothstein

    Still Photographer

Costumes et maquillage

  1. Christine Bieselin Clark

    Costume Design

  2. Simonetta Mariano

    Costume Design

  3. Terri De Haan

    Costume Supervisor

  4. Amy Wood

    Hairstylist

  5. Budd Bird

    Hairstylist

  6. Aimee Stuit

    Makeup Artist

  7. Lucy O'Reilly

    Makeup Artist

  8. Stacy Kelly

    Makeup Department Head

  9. Gus Coto

    On Set Dresser

  10. Matt Zaff

    On Set Dresser

  11. Britany Viguerie

    Set Costumer

  12. Kizzie Autumn Martin

    Set Costumer

Équipe technique

  1. Sid Yost

    Animal Wrangler

  2. Jeff Ranasinghe

    CG Supervisor

  3. Ollie Rankin

    CG Supervisor

  4. David Guilbeau

    Craft Service

  5. Bailey Domke

    Makeup Effects

  6. Christopher Dooly

    Makeup Effects

  7. Lauren Thomas

    Makeup Effects

  8. Steve Winsett

    Makeup Effects

  9. David McKimmie

    Post Production Supervisor

  10. Lauri Mills

    Studio Teachers

  11. Troy Robinson

    Troy Robinson

    Stunt Coordinator

  12. Aaron Matthews
  13. Ashley Nicole Hudson
  14. Bobby Talbert

    Bobby Talbert

    Stunts

  15. Eric Salas

    Eric Salas

    Stunts

  16. Felipe Savahge
  17. Greg Rementer

    Stunts

  18. Josh Mueller

    Stunts

  19. Kevin Waterman
  20. Kortney Manns

    Kortney Manns

    Stunts

  21. Mallory Thompson
  22. Mark De Alessandro
  23. Preston Schrag
  24. Shane Daniels

    Stunts

  25. Thirl Haston

    Stunts

  26. Tony Vo

    Stunts

  27. Doug Wright

    Transportation Captain

  28. Edward O'Donnell

    Transportation Coordinator

  29. Michael Umble

    Unit Publicist

  30. Logan Breit

    Visual Effects Editor

  31. Steve McLeod

    Visual Effects Editor

Réalisation

  1. Wes Ball

    Wes Ball

    Director

  2. H.H. Cooper

    First Assistant Director

  3. Nancy Breaux

    Script Supervisor

  4. Steve Gehrke

    Script Supervisor

  5. Mirashyam Blakeslee

    Second Assistant Director

  6. Vanessa Hickey

    Second Second Assistant Director

Montage

  1. Lisa Tutunjian

    Digital Intermediate

  2. Loan Phan

    Digital Intermediate Producer

  3. Dan Zimmerman

    Editor

  4. P.J. Burch

    First Assistant Editor

Éclairage

  1. Andy Ryan

    Gaffer

  2. Ferdinand Duplantier Jr.

    Rigging Gaffer

Production

  1. Denise Chamian

    Denise Chamian

    Casting

  2. Priscilla John

    Casting

  3. Eddie Gamarra

    Executive Producer

  4. Joe Hartwick Jr.

    Executive Producer

  5. Bonnie Marquette

    Location Manager

  6. Edward Poveda

    Payroll Accountant

  7. Lee Stollman

    Lee Stollman

    Producer

  8. Lindsay Williams

    Producer

  9. Marty Bowen

    Marty Bowen

    Producer

  10. Wyck Godfrey

    Wyck Godfrey

    Producer

Son

  1. Charleen Richards

    ADR Mixer

  2. David Betancourt

    ADR Mixer

  3. Christine Sirois

    ADR Recordist

  4. David Lucarelli

    ADR Recordist

  5. Vanessa Lapato

    ADR Supervisor

  6. David Wolowic

    Assistant Sound Editor

  7. Anthony Ortiz

    Boom Operator

  8. Helen Luttrell

    Dialogue Editor

  9. Galen Goodpaster

    First Assistant Sound Editor

  10. Matthew Harrison

    Foley Editor

  11. Blake Collins

    Foley Mixer

  12. John Guentner

    Foley Mixer

  13. Richard Duarte

    Foley Mixer

  14. Ted Caplan

    Music Editor

  15. John Paesano

    John Paesano

    Original Music Composer

  16. Paul Ledford

    Production Sound Mixer

  17. Ai-Ling Lee

    Sound Designer, Supervising Sound Editor

  18. Chuck Michael

    Sound Effects Editor

  19. Wayne Lemmer

    Sound Effects Editor

  20. Doug Hemphill

    Doug Hemphill

    Sound Re-Recording Mixer

  21. Ron Bartlett

    Ron Bartlett

    Sound Re-Recording Mixer

  22. Tim Gomillion

    Sound Recordist

  23. Susan Dawes

    Supervising Dialogue Editor

  24. John A. Larsen

    Supervising Sound Editor

Effets visuels

  1. Erik De Boer

    Animation Supervisor

  2. Christal Wolgamott

    Visual Effects Producer

  3. Gayle Munro

    Visual Effects Producer

  4. Greg Maloney

    Visual Effects Producer

  5. Jason Chen

    Visual Effects Producer

  6. Scott Puckett

    Visual Effects Producer

  7. Eric Brevig

    Eric Brevig

    Visual Effects Supervisor

  8. Eric D. Christensen

    Visual Effects Supervisor

  9. Sue Rowe

    Visual Effects Supervisor

Écriture

  1. Grant Pierce Myers

    Screenplay

  2. Noah Oppenheim

    Screenplay

  3. T.S. Nowlin

    Screenplay

You need to be logged in to continue. Click here to login or here to sign up.

Un film, une émission télévisée ou un artiste est introuvable ? Connectez-vous afin de créer une nouvelle fiche.

Général

s Mettre le curseur dans la barre de recherche
p Ouvrir le menu du profil
esc Fermer une fenêtre ouverte
? Ouvrir la fenêtre des raccourcis clavier

Sur les pages des médias

b Retour (ou vers le parent si faisable)
e Afficher la page de modification

Sur les pages des saisons des émissions télévisées

Afficher la saison suivante (flèche droite)
Afficher la saison précédente (flèche gauche)

Sur les pages des épisodes des émissions télévisées

Afficher l'épisode suivant (flèche droite)
Afficher l'épisode précédent (flèche gauche)

Sur toutes les pages des images / photos

a Ouvrir la fenêtre d'ajout d'image / photo

Sur toutes les pages de modifications

t Ouvrir le sélecteur de traduction
ctrl+ s Envoyer le formulaire

Sur les pages des discussions

n Créer une nouvelle discussion
w Basculer le statut de suivi
p Basculer publique / privée
c Basculer fermer / ouvrir
a Ouvrir l'activité
r Répondre à la discussion
l Afficher la dernière réponse
ctrl+ enter Envoyer votre message
Page suivante (flèche droite)
Page précédente (flèche gauche)

Paramètres

Noter ou ajouter votre choix à une liste ?

Connexion